南京地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-12 01:12:11
南京地铁1号线各站点的运营时刻表,包括八卦洲大桥南站到中国药科大学站,共计32个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 八卦洲大桥南 方向 | 开往 中国药科大学 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
八卦洲大桥南 | —— | —— | 5:30 | 23:08 |
笆斗山 | 7:01 | 次日00:40 | 5:32 | 23:10 |
燕子矶 | 6:59 | 次日00:38 | 5:34 | 23:12 |
吉祥庵 | 6:57 | 次日00:36 | 5:36 | 23:14 |
晓庄 | 6:55 | 次日00:34 | 5:38 | 23:16 |
迈皋桥 | 6:52 | 次日00:31 | 5:41 | 23:19 |
红山动物园 | 6:49 | 次日00:29 | 5:43 | 23:21 |
南京站 | 6:47 | 次日00:27 | 5:46 | 23:23 |
新模范马路 | 6:44 | 次日00:24 | 5:48 | 23:26 |
玄武门 | 6:42 | 次日00:22 | 5:50 | 23:28 |
鼓楼 | 6:40 | 次日00:20 | 5:53 | 23:30 |
珠江路 | 6:38 | 次日00:18 | 5:54 | 23:32 |
新街口 | 6:36 | 次日00:16 | 5:57 | 23:34 |
张府园 | 6:33 | 次日00:13 | 5:59 | 23:36 |
三山街 | 6:32 | 次日00:11 | 6:01 | 23:38 |
中华门 | 6:29 | 次日00:09 | 6:04 | 23:41 |
安德门 | 6:25 | 次日00:05 | 6:07 | 23:44 |
天隆寺 | 6:22 | 次日00:02 | 6:10 | 23:47 |
软件大道 | 6:20 | 次日00:00 | 6:12 | 23:49 |
花神庙 | 6:18 | 23:58 | 6:14 | 23:51 |
南京南站 | 6:15 | 23:55 | 6:17 | 23:54 |
双龙大道 | 6:12 | 23:52 | 6:20 | 23:57 |
河定桥 | 6:09 | 23:49 | 6:22 | 23:59 |
胜太路 | 6:08 | 23:48 | 6:24 | 次日00:01 |
百家湖 | 6:05 | 23:45 | 6:26 | 次日00:03 |
小龙湾 | 6:03 | 23:43 | 6:29 | 次日00:06 |
竹山路 | 6:01 | 23:41 | 6:31 | 次日00:08 |
天印大道 | 5:58 | 23:38 | 6:33 | 次日00:11 |
龙眠大道 | 5:56 | 23:36 | 6:36 | 次日00:13 |
南医大·江苏经贸学院 | 5:53 | 23:33 | 6:38 | 次日00:16 |
南京交院 | 5:49 | 23:29 | 6:42 | 次日00:19 |
中国药科大学 | 5:47 | 23:27 | —— | —— |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京地铁运营时间 南京地铁首末班车时间 南京地铁时刻表
- 423阅读2023-10-12
-
- 南京地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 175阅读2023-10-12
-
- 南京地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 254阅读2023-10-12
-
- 南京地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 304阅读2023-10-12
-
- 南京地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 356阅读2023-10-12
-
- 南京780路公交车路线图 南京780路公交车站点查询(吉印大道客运站到安德门)
- 248阅读2023-11-13
-
- 南京698路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-07-24
-
- 南京104路公交车路线图 南京104路公交车站点查询(郑和南路到莫愁新寓)
- 369阅读2023-11-13
-
- 2021年南京市可支配收入数据 2021年南京市城镇和农村居民可支配收入
- 323阅读2023-04-09
-
- 南京江宁区十大名胜古迹景点推荐,南京江宁区名胜古迹有哪些
- 300阅读2023-09-05
-
- 南京84路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-24
-
- 孝陵卫是地铁几号线 南京地铁孝陵卫站首末车时间表
- 422阅读2023-10-09
-
- 南京150路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-24
-
- 南京到香港多少公里 开车从南京到香港的详细路线
- 451阅读2023-08-12
-
- 南京823路公交车路线图 南京823路公交车站点查询(东山总站西门到同仁客运站·南师附中江宁分校)
- 298阅读2023-11-13
-
- 南京高淳105路[环1]公交车路线图 南京高淳105路[环1]公交车站点查询(高淳枢纽站到高淳枢纽站)
- 150阅读2023-11-13
-
- 南京939路公交车路线图 南京939路公交车站点查询(王家渡到铜山站)
- 429阅读2023-11-13
-
- 南京858路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-24
-
- 南京821路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 393阅读2023-07-24
-
- 南京694路公交车路线图 南京694路公交车站点查询(北外滩水城总站到珍珠泉总站)
- 445阅读2023-11-13
-
- 江苏南京汤山溶洞简介和旅游攻略
- 272阅读2022-12-12
-
- 南京溧水区妇幼保健院二价hpv疫苗接种通知(接种时间+价格)
- 408阅读2023-08-20
-
- 2023南京景点免费开放日一览表最新
- 346阅读2023-08-20
-
- 南京生育津贴2023年新规定
- 504阅读2023-08-20
-
- 南京鼓楼区有什么美术馆 南京鼓楼区必去美术馆
- 492阅读2023-10-16
-
- 南京809路公交车路线图 南京809路公交车站点查询(宁杭高铁江宁站到河定桥南)
- 216阅读2023-11-13
-
- 南京972路公交车路线图 南京972路公交车站点查询(丹阳车站到榨槽)
- 190阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市雨花台区人民政府和雨花台区公安局等主要部门联系电话和地址
- 236阅读2023-07-06
-
- 南京869路公交车路线图 南京869路公交车站点查询(谷里总站到河定桥西)
- 404阅读2023-11-13
-
- 南京843路公交车路线图 南京843路公交车站点查询(上峰服务中心到汤山溶洞)
- 286阅读2023-11-13
-
- 南京190路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-24
-
- 南京872路环一公交车路线图 南京872路环一公交车站点查询(滨江客运站到滨江客运站)
- 336阅读2023-11-13
-
- 南京567路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-24
-
- 南京情侣适合去的地方
- 108阅读2023-10-07
-
- 南京江心洲社区卫生服务中心九价hpv疫苗预约消息(预约时间+预约流程+价格)
- 106阅读2023-08-28
-
- 南京Y29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-24
-
- 南京840路公交车路线图 南京840路公交车站点查询(火炬客运站到方前大道中)
- 302阅读2023-11-13