泰州哪些地方有充电桩 泰州电动汽车充电站一览
泰州哪些地方有电动汽车充电桩?小编搜集整理了泰州的充电站信息,泰州有S35秦镇高速大泗服务区,G40沪陕高速宣堡服务区,S28启扬高速白米服务区等46个充电站,共76个快充和129个慢充。希望对大家有所帮助,下面一起来看看吧!
S35秦镇高速大泗服务区
所在省市:高港区
充电桩数量:8个
充电桩分布:双侧
充电设施运营单位:
是否投运:是
G40沪陕高速宣堡服务区
所在省市:泰兴市
充电桩数量:8个
充电桩分布:双侧
充电设施运营单位:
是否投运:是
S28启扬高速白米服务区
所在省市:姜堰区
充电桩数量:8个
充电桩分布:双侧
充电设施运营单位:
是否投运:是
G1515盐靖高速黄桥服务区
所在省市:泰兴市
充电桩数量:8个
充电桩分布:双侧
充电设施运营单位:
是否投运:是
G1515盐靖高速溱湖服务区
所在省市:姜堰区
充电桩数量:8个
充电桩分布:双侧
充电设施运营单位:
是否投运:是
泰州市大泗镇卫生院充电站
电桩数:快充:1个,慢充:2个
充电费:00:00~24:00:0.6000
服务费:00:00~24:00 : 0.8000元/小时
支付方式:不详
详细地址:江苏省泰州市高港区大泗镇卫生院
泰州姜堰源泰农庄充电站
电桩数:快充:1个,慢充:2个
充电费:00:00~24:00:0.8900
服务费:00:00~24:00 : 0.8000元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:江苏省泰州市姜堰区溱湖大道启扬高速出口处
江苏春兰能源研究院充电站
电桩数:快充:2个,慢充:2个
充电费:不详
服务费:不详
支付方式:特来电APP
详细地址:江苏省泰州市海陵区春光路江苏省泰州市海陵区迎宾路18号办公大楼
江苏泰州通达环保工程充电站
电桩数:快充:3个,慢充:2个
充电费:00:00~24:00:0.8800
服务费:00:00~24:00 : 0.8000元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:江苏省泰州市海陵区苏陈镇苏大线(梅兰东路延长线)
泰州鑫龙飞世纪大酒店充电站
电桩数:快充:1个,慢充:2个
充电费:00:00~24:00:0.8800
服务费:00:00~24:00 : 0.8000元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:江苏省泰州市海陵区扬州路518号
泰州海陵区金洲酒店充电站
电桩数:快充:1个,慢充:7个
充电费:00:00~24:00:0.8800
服务费:00:00~24:00 : 0.8000元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:江苏省泰州市海陵区江洲北路171号
江苏省泰州市罡杨供电所充电点
电桩数:快充:0个,慢充:2个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:罡杨供电所营业厅大门外
江苏省泰州市野徐供电所充电点
电桩数:快充:0个,慢充:2个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:泰州市野徐供电所(康居大道1号)
江苏省泰州市姜堰区振兴充电站
电桩数:快充:8个,慢充:0个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:江苏泰州市江苏泰州姜堰区姜堰大道899号(供电公司营业厅东侧)
江苏省泰州市永安洲供电所充电点
电桩数:快充:0个,慢充:1个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:明珠大道155号
江苏省泰州市泰兴市供电公司(国庆东路165号)充电点
电桩数:快充:0个,慢充:2个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:泰兴市供电公司(国庆东路165号)
江苏省泰州市医药城东方小镇停车场公共充电站
电桩数:快充:8个,慢充:0个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:高港区药城大道与口泰路交叉口北侧150米处(东方温莎小镇西侧)
江苏省泰州市许庄供电所充电点
电桩数:快充:0个,慢充:4个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:泰州市高港区许庄供电所(振兴大道与高港大道交叉口东100m)
江苏省泰州市市区供电营业厅充电点
电桩数:快充:0个,慢充:12个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:泰州市凤凰西路2号
江苏省泰州市泰兴市滨江供电所充电点
电桩数:快充:0个,慢充:4个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:泰兴市滨江供电所
江苏省泰州市刁铺供电所充电点
电桩数:快充:0个,慢充:2个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:刁铺府东路21号
江苏省泰州市医药城充电站
电桩数:快充:4个,慢充:0个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:江苏泰州市海陵区姜寺路
江苏省泰州市苏陈供电所充电点
电桩数:快充:0个,慢充:2个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:苏陈供电所大厅西边
江苏省泰州市政府院内北侧停车场公共充电站
电桩数:快充:8个,慢充:0个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:海陵区凤凰东路58号,紧邻永晖路。
江苏省泰州市泰兴市西郊变电所充电点
电桩数:快充:0个,慢充:4个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:泰兴市西郊变电所(泰兴微波)
江苏省泰州市靖江市供电公司(骥阳路8号)充电点
电桩数:快充:0个,慢充:10个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:靖江市供电公司(骥阳路8号)
江苏省泰州市塘湾供电所充电点
电桩数:快充:0个,慢充:2个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:塘湾振兴路塘湾供电所门前
江苏省泰州市市政府充电点
电桩数:快充:0个,慢充:2个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:泰州市凤凰东路58号
江苏省泰州市兴化市供电公司(兴化老供电局)充电点
电桩数:快充:0个,慢充:10个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兴化市供电公司(兴化老供电局府前街)
江苏省泰州市口岸供电所充电点
电桩数:快充:0个,慢充:2个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:振兴南路口岸供电所大门南
江苏省泰州市三水湾二期景区停车场公共充电站
电桩数:快充:8个,慢充:0个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:海陵区鼓楼路与口泰路交叉口西北侧100米处(鼓楼南路535号)
江苏省泰州市九龙新能源产业园区公共充电站
电桩数:快充:8个,慢充:0个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:江苏泰州市九龙镇龙园路
江苏省泰州市靖江市城南公园充电站
电桩数:快充:8个,慢充:0个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:江苏泰州市靖江市城西大道与东进路交叉处
江苏省泰州市姜堰市供电公司充电点
电桩数:快充:0个,慢充:10个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:姜堰市供电公司(姜堰大道899号)
江苏省泰州市九龙供电所充电点
电桩数:快充:0个,慢充:4个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:文峰超市东侧
江苏省泰州市高港供电所充电点
电桩数:快充:0个,慢充:4个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:高港供电营业厅(金港路58号)
江苏省泰州市泰东供电所充电点
电桩数:快充:0个,慢充:2个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:海陵区南通路186号
泰州姜堰强劲汽修厂充电站
电桩数:快充:1个,慢充:2个
充电费:00:00~24:00:0.9000
服务费:00:00~24:00 : 0.8000元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:江苏省泰州市姜堰区姜堰镇328国道18号
泰州隆泰印务充电站
电桩数:快充:4个,慢充:4个
充电费:00:00~24:00:0.8800
服务费:00:00~24:00 : 0.8000元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:江苏省泰州市海陵区苏陈镇南园经济开发区1栋
泰州秋雪湖欢乐世界充电站
电桩数:快充:4个,慢充:3个
充电费:00:00~24:00:0.8800
服务费:00:00~24:00 : 0.8000元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:江苏省泰州市海陵区秋水湖大道
泰州美杰豪充电站
电桩数:快充:2个,慢充:3个
充电费:00:00~24:00:0.8500
服务费:00:00~24:00 : 0.8000元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:江苏省泰州市海陵区龙翔路159号
泰州易达模具公司充电站
电桩数:快充:2个,慢充:2个
充电费:00:00~24:00:0.9380
服务费:00:00~24:00 : 0.8000元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:江苏省泰州市姜堰区人民南路苏中模具园
泰兴市德盛楼宾馆(如家酒店)
电桩数:快充:0个,慢充:5个
充电费:0.8600
服务费:0.5400元/度电
支付方式:星星充电APP
详细地址:泰州市泰兴星火路21号
泰州姜堰驾校充电站
电桩数:快充:1个,慢充:2个
充电费:00:00~24:00:0.8900
服务费:00:00~24:00 : 0.8000元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:江苏省泰州市姜堰区姜堰大道100号
泰州市凯迪拉克4s店(直流)
电桩数:快充:1个,慢充:0个
充电费:0.8600
服务费:0.5400元/度电
支付方式:星星充电APP
详细地址:江苏省泰州市泰州大道国际汽车城三期(汽车城向北150米)
泰州市凯迪拉克4s店1
电桩数:快充:0个,慢充:10个
充电费:0.8600
服务费:0.5400元/度电
支付方式:星星充电APP
详细地址:江苏省泰州市泰州大道国际汽车城三期(汽车城向北150米)
江苏泰州市相关文章
-
- 泰州哪些地方有充电桩 泰州电动汽车充电站一览
- 389阅读2023-11-25
-
- 泰州泰兴206路[长生线]公交车路线图(长生客运站-泰兴车站)和运营时间
- 310阅读2023-09-30
-
- 泰州靖江222路公交车路线图(汽车站(富海新世界)-弯腰沟(红色旅游文化基地))和运营时间
- 124阅读2023-09-30
-
- 泰州兴化215路公交车路线图 泰州兴化215路公交车站点查询(兴化客运站到林湖停车场)
- 441阅读2023-10-24
-
- 泰州兴化215路公交车路线图(林湖停车场-兴化客运站)和运营时间
- 210阅读2023-09-30
-
- 江苏省泰州市海陵区农业示范园区行政区划代码|居委会
- 260阅读2023-03-21
-
- 泰州3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-24
-
- 泰州兴化201-4路公交车路线图(兴化客运站-沙沟客运站)和运营时间
- 178阅读2023-09-30
-
- 泰州901路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 584阅读2023-07-24
-
- 泰州59路公交车路线图 泰州59路公交车站点查询(口岸公交枢纽到蒋庄)
- 278阅读2023-10-24
-
- 江苏省泰州市兴化市人民政府和兴化市人事局等主要部门联系电话和地址
- 473阅读2023-07-06
-
- 泰州826路区间公交车路线图(姜堰汽车站-叶甸小学)和运营时间
- 178阅读2023-09-30
-
- 泰州泰兴33路公交车路线图 泰州泰兴33路公交车站点查询(泰隆集团到泰兴车站)
- 287阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江118路公交车路线图 泰州靖江118路公交车站点查询(消防大队到汽车站)
- 297阅读2023-10-24
-
- 泰州27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 185阅读2023-07-24
-
- 泰州兴化29路公交车路线图(戴家村-乌巾荡公园)和运营时间
- 394阅读2023-09-30
-
- 泰州829路公交车路线图(益民医院-申洋村部)和运营时间
- 419阅读2023-09-30
-
- 泰州游2路公交车路线图(康居新城-韵梅苑东苑)和运营时间
- 139阅读2023-09-30
-
- 江苏省泰州市海陵区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 567阅读2022-12-28
-
- 泰州1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 585阅读2023-07-24
-
- 泰州462路公交车路线图 泰州462路公交车站点查询(钟林客运站到童王村)
- 154阅读2023-10-24
-
- 江苏省泰州市海陵区城南街道行政区划代码|居委会
- 255阅读2023-03-21
-
- 泰州低保申请条件 泰州低保申请流程和指南
- 133阅读2023-11-15
-
- 泰州29路公交车路线图(中西医结合医院-泰州火车站)和运营时间
- 406阅读2023-09-30
-
- 泰州泰兴10路公交车路线图(滨江镇政府东-城东公交枢纽站)和运营时间
- 458阅读2023-09-30
-
- 泰州到惠州多少公里 开车从泰州到惠州的详细路线
- 238阅读2023-08-12
-
- 泰州302路公交车路线图(客运南站-江州路东林路口)和运营时间
- 252阅读2023-09-30
-
- 泰州W1路公交车路线图(泰州火车站-新中医院)和运营时间
- 378阅读2023-09-30
-
- 泰州旅游景点排名前十
- 103阅读2023-09-02
-
- 泰州7路公交车路线图 泰州7路公交车站点查询(城东公交枢纽到祥云北海公寓)
- 172阅读2023-10-24
-
- 泰州K3路公交车路线图(泰州火车站-高港义乌大市场)和运营时间
- 158阅读2023-09-30
-
- 泰州泰兴208路[河失珊瑚线]公交车路线图 泰州泰兴208路[河失珊瑚线]公交车站点查询(泰兴车站到珊瑚客运站)
- 471阅读2023-10-24
-
- 泰州112路公交车路线图(苏中农贸市场-客运南站)和运营时间
- 485阅读2023-09-30