武汉552路公交车路线图 武汉552路公交车站点查询(三眼桥路元辰世纪到八一路广八路)
来源:互联网时间:2023-10-21 10:40:29
武汉552路公交车(三眼桥路元辰世纪-八一路广八路),由起点站三眼桥路元辰世纪开往八一路广八路,总共28个站点,发车间隔:;约9-21分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
552路上行路线图(三眼桥路元辰世纪-八一路广八路)
站序 | 站名 |
1 | 三眼桥路元辰世纪 |
2 | 发展大道竹叶山三村 |
3 | 黄孝河路竹叶山 |
4 | 江大路花桥二村 |
5 | 江大路九万方 |
6 | 江大路大江园 |
7 | 建设大道地铁赵家条站 |
8 | 黄浦大街工农兵路 |
9 | 黄浦大街中部战区总医院分院 |
10 | 徐东大街地铁徐东站 |
11 | 徐东大街地铁汪家墩站 |
12 | 徐东大街沙湖路 |
13 | 徐东大街地铁梨园站 |
14 | 东湖路知音传媒 |
15 | 东湖路湖北日报 |
16 | 东湖路省博物馆 |
17 | 东湖路省老年大学 |
18 | 东湖路蔡家嘴 |
19 | 东湖路中南医院 |
20 | 东湖路楚河汉街 |
21 | 东湖路水果湖 |
22 | 东一路洪山路口 |
23 | 洪山侧路东三路 |
24 | 洪山侧路茶港小区 |
25 | 八一路珞珈山 |
26 | 八一路广八路 |
27 | 八一路东湖村 |
28 | 八一路广八路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 425阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 328阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 259阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 457阅读2023-10-21
-
- 武汉220路公交车路线图 武汉220路公交车站点查询(杨新村到新永桐公路高家畈)
- 390阅读2023-10-21
-
- 武汉H91路公交车路线图 武汉H91路公交车站点查询(九通路公交场站到东西湖大道陈家冲)
- 272阅读2023-10-21
-
- 武汉P59路公交车路线图 武汉P59路公交车站点查询(钓台大道黄陂客运中心到罗汉寺街潘黄村)
- 287阅读2023-10-21
-
- 武汉324路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-22
-
- 武汉市李家墩派出所地址
- 343阅读2023-06-19
-
- 武汉蔡甸区装修公司排名前十强
- 500阅读2023-08-23
-
- 武汉P32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-22
-
- 武汉679路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-07-22
-
- 武汉341路公交车路线图(解放大道新荣村-解放大道新荣村)和运营时间
- 355阅读2023-09-25
-
- 洪山区人民政府青菱街办事处地址
- 358阅读2023-06-19
-
- 新村派出所地址
- 201阅读2023-06-19
-
- 武汉552路公交车路线图 武汉552路公交车站点查询(八一路广八路到三眼桥路元辰世纪)
- 153阅读2023-10-21
-
- 武汉906路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-22
-
- 武汉P150路公交车路线图(王家河街涝溪河村乐寿湾-王家河街三台寺村)和运营时间
- 433阅读2023-09-25
-
- 武汉电7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-07-22
-
- 武汉563路公交车路线图(宏图路海洋世界-前进一路六渡桥)和运营时间
- 393阅读2023-09-25
-
- 开发区派出所地址
- 334阅读2023-06-19
-
- 武汉市汉阳区司法局各事业单位办公时间和联系电话
- 493阅读2023-05-25
-
- 武汉524路公交车路线图(汉新大道公交停车场-发展大道红旗建材家居)和运营时间
- 143阅读2023-09-25
-
- 武汉市新洲区税务局第一税务所办税服务厅(阳逻街)地址
- 165阅读2023-06-19
-
- 武汉电1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 373阅读2023-07-22
-
- 武汉Z213路(邾城—陶刘村)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-22
-
- 武汉612路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-22
-
- 武汉市郑店派出所地址
- 464阅读2023-06-19
-
- 武汉P80路公交车路线图(钓台大道黄陂客运中心-木兰乡客运站)和运营时间
- 402阅读2023-09-24
-
- 武汉23路公交车路线图(环厂北路苏家湾-和平大道建二公交场站)和运营时间
- 244阅读2023-09-24
-
- 武汉P75路公交车路线图(蔡店街长生村塔边湾-蔡店街余家咀)和运营时间
- 194阅读2023-09-25
-
- 武汉232路公交车路线图 武汉232路公交车站点查询(平江大道阳逻客运站到后湖大道地铁新荣)
- 473阅读2023-10-21
-
- 武汉268路公交车路线图(长江大学-蔡甸大街新庙村公交停车场)和运营时间
- 415阅读2023-09-25
-
- 武汉优雅婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 376阅读2023-09-15
-
- 武汉P83路公交车路线图(钓台大道黄陂客运中心-姚家集翁家店)和运营时间
- 213阅读2023-09-24
-
- 武汉J321路公交车路线图 武汉J321路公交车站点查询(张塘村村委会到梁湖路舒安街)
- 352阅读2023-10-21