武汉地铁运营时间 武汉地铁首末班车时间 武汉地铁时刻表
来源:互联网时间:2023-10-13 11:20:54
武汉地铁各线路运营时间表,仅为您分享武汉地铁已开通线路的运营时刻表,首尾站的首班车和末班车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
武汉地铁1号线运营时间表
汉口北 开往 径河 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 |
径河 开往 汉口北 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 |
武汉地铁2号线运营时间表
天河机场 开往 佛祖岭 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 |
佛祖岭 开往 天河机场 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 |
武汉地铁3号线运营时间表
宏图大道 开往 沌阳大道 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 |
沌阳大道 开往 宏图大道 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 |
武汉地铁4号线运营时间表
柏林 开往 武汉火车站 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 |
武汉火车站 开往 柏林 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 |
武汉地铁5号线运营时间表
武汉站东广场 开往 中医药大学 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
6:00 | 23:00 |
中医药大学 开往 武汉站东广场 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
6:00 | 23:00 |
武汉地铁6号线运营时间表
新城十一路 开往 东风公司 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 |
东风公司 开往 新城十一路 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 |
武汉地铁7号线运营时间表
横店 开往 青龙山地铁小镇 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
6:00 | 22:00 |
青龙山地铁小镇 开往 横店 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
6:00 | 21:20(园博园北站:23:00) |
武汉地铁8号线运营时间表
金潭路 开往 军运村 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 |
军运村 开往 金潭路 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 |
武汉地铁11号线运营时间表
葛店南站 开往 武汉东站 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 |
武汉东站 开往 葛店南站 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 |
武汉地铁16号线运营时间表
通航机场 开往 国博中心南 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 22:00 |
国博中心南 开往 通航机场 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 22:30 |
武汉地铁阳逻线运营时间表
后湖大道 开往 金台 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 22:30 |
金台 开往 后湖大道 | |
---|---|
首班车 | 末班车 |
06:00 | 21:30 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉地铁运营时间 武汉地铁首末班车时间 武汉地铁时刻表
- 425阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁5号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 272阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 229阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁7号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 666阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁8号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 283阅读2023-10-13
-
- 湖北省武汉市蔡甸区大集街道行政区划代码|居委会
- 162阅读2023-04-18
-
- 武汉免费旅游景点有哪些 武汉不要门票的景点盘点
- 323阅读2023-11-17
-
- 湖北省武汉市汉南区湘口街道行政区划代码|居委会
- 261阅读2023-04-18
-
- 武汉K3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 580阅读2023-07-22
-
- 武汉P95路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 129阅读2023-07-22
-
- 万松派出所地址
- 161阅读2023-06-19
-
- 凤凰山派出所地址
- 406阅读2023-06-19
-
- 武汉705路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-22
-
- 武汉249路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-22
-
- 武汉284路公交车路线图 武汉284路公交车站点查询(松茅公路争光村到永安大街代家庄)
- 166阅读2023-10-21
-
- 武汉387路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 221阅读2023-07-22
-
- 武汉Z211路(邾城—李集)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-22
-
- 江夏区交巡警大队车管中队地址
- 365阅读2023-06-19
-
- 武汉园博园北是地铁几号线 武汉地铁园博园北站首末车时间表
- 283阅读2023-10-13
-
- 湖北省武汉市黄陂区武湖街道行政区划代码|居委会
- 170阅读2023-04-18
-
- 武汉Z217路公交车路线图(辛冲农贸市场-江夏大道堤边)和运营时间
- 139阅读2023-09-25
-
- 江岸区四唯街道派出所(武汉市四唯派出所)地址
- 299阅读2023-06-19
-
- 武汉J205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-22
-
- 武汉Y316路公交车路线图 武汉Y316路公交车站点查询(230国道上店村到仓埠街道办事处)
- 180阅读2023-10-21
-
- 狮子山派出所(李纸路)地址
- 397阅读2023-06-19
-
- 武汉有哪些好玩的公园是免费的 武汉免费公园排行榜
- 219阅读2023-08-12
-
- 武汉220路公交车路线图(杨新村-新永桐公路高家畈)和运营时间
- 494阅读2023-09-25
-
- 武汉284路公交车路线图(永安大街代家庄-松茅公路争光村)和运营时间
- 175阅读2023-09-25
-
- 武汉Y302路公交车路线图(军民村-湖北大学阳逻校区)和运营时间
- 112阅读2023-09-24
-
- 武汉313路公交车路线图(新生活摩尔城-沿江大道科技馆(武汉市科技馆))和运营时间
- 159阅读2023-09-25
-
- 武汉380路公交车路线图(康魅路流芳消防中队-栗庙路江夏藏龙学校)和运营时间
- 368阅读2023-09-25
-
- 武汉Y308路公交车路线图(阳逻客运站-毛集街)和运营时间
- 370阅读2023-09-25
-
- 武汉P27路公交车路线图 武汉P27路公交车站点查询(天阳路比亚迪到空港花园)
- 443阅读2023-10-21
-
- 武汉市黄陂区税务局各税务所办公地址和联系电话
- 224阅读2023-05-27
-
- 湖北武汉旅游景点大全排名
- 503阅读2023-07-02
-
- 武汉H97路公交车路线图(凌云路东公交场站-石榴红村)和运营时间
- 288阅读2023-09-24
-
- 武汉365路公交车路线图(建设四路抚顺街-抚顺街建设一路)和运营时间
- 160阅读2023-09-25