无锡市车牌号 无锡市车牌号字母
来源:互联网时间:2023-10-23 13:08:46
小编整理了无锡市车牌号字母,无锡市车牌号:苏B,数据仅供参考,一起来看看吧!
无锡市车牌号:苏B
地区 | 车牌号 |
---|---|
锡山区 | 苏B |
惠山区 | 苏B |
滨湖区 | 苏B |
梁溪区 | 苏B |
新吴区 | 苏B |
江阴市 | 苏B |
宜兴市 | 苏B |
中国机动车登记机构代号字符位数为2位,分别由汉字和英文字母组成,汉字代表该车户口所在的省级行政区,字母代表该车户口所在的地级行政区。
号牌编号字符位数为5位,新能源汽车号牌号码字符位数为6位,由阿拉伯数字或阿拉伯数字和英文字母组成。阿拉伯数字从0到9共10个,英文字母从A到Z共24个(不含字母“I”和“O”)。
关键词: 车牌号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡市车牌号 无锡市车牌号字母
- 375阅读2023-10-23
-
- 宜兴157路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 333阅读2023-07-25
-
- 无锡锡东微3线公交车路线图 无锡锡东微3线公交车站点查询(隆达集团到锡沪路(东翔路))
- 297阅读2023-10-18
-
- 无锡有哪些好玩的地方
- 248阅读2023-10-04
-
- 无锡江阴501路公交车路线图 无锡江阴501路公交车站点查询(江阴汽车客运站到徐霞客客运站)
- 462阅读2023-10-18
-
- 无锡715路专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-25
-
- 无锡十大古镇排行榜 无锡有哪些古镇
- 386阅读2022-08-10
-
- 宜兴浦东机场线(虹桥枢纽)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-25
-
- 2022无锡地铁运营时间 2022无锡地铁各线路首末班车时间
- 478阅读2022-08-16
-
- 无锡江阴208路公交车路线图 无锡江阴208路公交车站点查询(周庄客运站到路口桥)
- 183阅读2023-10-18
-
- 无锡乐游1号线公交车路线图(无锡中央车站-鼋头渚(充山))和运营时间
- 267阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴2路公交车路线图(永安站-江阴中专)和运营时间
- 334阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴88路公交车路线图(新城东站-城西站)和运营时间
- 187阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴325路公交车路线图(顾山客运站-界泾桥)和运营时间
- 324阅读2023-09-18
-
- 无锡市惠山区特产:阳山水蜜桃简介
- 198阅读2023-10-25
-
- 无锡十大景点有哪些
- 145阅读2023-08-30
-
- 江阴122路(S)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 218阅读2023-07-25
-
- 无锡快5线公交车路线图 无锡快5线公交车站点查询(周新路(五湖大道)到和畅路停车场)
- 142阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴109路公交车路线图(屺亭公交场站-高铁站)和运营时间
- 410阅读2023-09-17
-
- 无锡62路公交车路线图 无锡62路公交车站点查询(团结路公交停车场到南禅寺(朝阳广场))
- 493阅读2023-10-18
-
- 无锡十大个性写真品牌排行榜
- 104阅读2023-09-11
-
- 无锡17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-24
-
- 无锡70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-24
-
- 无锡宜兴228路公交车路线图 无锡宜兴228路公交车站点查询(张渚车站到宜兴车站)
- 463阅读2023-10-18
-
- 无锡37路公交车路线图(八文路(一支路)-团结路公交停车场)和运营时间
- 410阅读2023-09-17
-
- 无锡712路支线公交车路线图(松芝村委-甘露停车场)和运营时间
- 379阅读2023-09-18
-
- 无锡望亭专线公交车路线图(公交三场(贡湖大道)-望亭首末站)和运营时间
- 423阅读2023-09-18
-
- 无锡89路公交车路线图(灵山胜境-河埒口)和运营时间
- 166阅读2023-09-17
-
- 无锡市滨湖区区号和邮编
- 394阅读2023-08-17
-
- 2023年宜兴大浦镇房价 宜兴大浦镇二手房和新房均价
- 294阅读2023-08-02
-
- 无锡江阴66路公交车路线图 无锡江阴66路公交车站点查询(云亭站到石牌社区)
- 342阅读2023-10-18
-
- 江苏省无锡市锡山区锡北镇行政区划代码|居委会
- 335阅读2023-03-18
-
- 无锡45路公交车路线图(坊前-火车站)和运营时间
- 409阅读2023-09-17