2023无锡房贷最低利率 无锡首套房利率和二套房利率
来源:互联网时间:2023-11-08 12:50:48
2023无锡最新房贷利率是多少?首套房贷利率下限LPR是多少?小编整理了无锡首套房利率和二套房利率,以及无锡的首套房贷利率下限,一起来看看吧!
无锡首套房和二套房房贷利率
首套房利率:自2022年10月1日起,下调首套个人住房公积金贷款利率0.15个百分点,5年以下(含5年)和5年以上利率分别调整为2.6%和3.1%
二套房利率:第二套个人住房公积金贷款利率政策保持不变,即5年以下(含5年)和5年以上利率分别不低于3.025%和3.575%。
首套房贷利率下限:2023.2.8 至今,LPR-50BP
关键词: 房贷利率
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 2023无锡房贷最低利率 无锡首套房利率和二套房利率
- 216阅读2023-11-08
-
- 无锡锡东微1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 142阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴37路公交车路线图(谢园路口-临港新城站)和运营时间
- 305阅读2023-09-17
-
- 无锡615路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-25
-
- 无锡151路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-25
-
- 无锡17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-24
-
- 江阴107路北线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-25
-
- 无锡70路公交车路线图 无锡70路公交车站点查询(盛岸公交停车场到南长街(金城路))
- 443阅读2023-10-18
-
- 无锡358路公交车路线图 无锡358路公交车站点查询(南扬新村到和畅路停车场)
- 249阅读2023-10-18
-
- 无锡微巴18号线公交车路线图(民丰地铁站-黄巷)和运营时间
- 258阅读2023-09-18
-
- 无锡752路公交车路线图(鸿山停车场-新光嘉园)和运营时间
- 281阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴205路公交车路线图 无锡江阴205路公交车站点查询(江阴汽车客运站到陆桥鹏程农科)
- 360阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴7路公交车路线图 无锡江阴7路公交车站点查询(外滩站到新农村)
- 253阅读2023-10-18
-
- 无锡75路公交车路线图(向阳(盛阳食品城)-惠畅里)和运营时间
- 498阅读2023-09-17
-
- 江阴70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 546阅读2023-07-25
-
- 无锡806路公交车路线图 无锡806路公交车站点查询(云林苑西区(春江路)到锡惠公交)
- 277阅读2023-10-18
-
- 无锡633路外环公交车路线图(公交阳山停车场-公交阳山停车场)和运营时间
- 235阅读2023-09-18
-
- 无锡快7线公交车路线图 无锡快7线公交车站点查询(团结路公交停车场到市民中心西)
- 383阅读2023-10-18
-
- 无锡地铁2号线站点线路图(安镇-无锡东站)首末车时间表
- 350阅读2023-08-18
-
- 无锡73路公交车路线图 无锡73路公交车站点查询(民丰公寓到公交三场(红星路))
- 490阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴227路公交车路线图(政务中心-华西八村村委)和运营时间
- 329阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴56路公交车路线图(南闸站-观西村委)和运营时间
- 129阅读2023-09-17
-
- 无锡203路公交车路线图(青山西路(大池路)-无锡中央车站)和运营时间
- 279阅读2023-09-17
-
- 无锡宜兴358路公交车路线图 无锡宜兴358路公交车站点查询(石门岕到太平村)
- 424阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴230路公交车路线图(宜兴车站-杨巷车站)和运营时间
- 250阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴131路公交车路线图(璜土客运站-井家村)和运营时间
- 480阅读2023-09-17
-
- 无锡微巴15号线公交车路线图(龙塘家园-西漳中学(西漳中学))和运营时间
- 341阅读2023-09-18
-
- 宜兴153路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-25
-
- 无锡70路公交车路线图(盛岸公交停车场-南长街(金城路))和运营时间
- 432阅读2023-09-17
-
- 无锡踏青赏花景点推荐 无锡踏青赏花好去处
- 439阅读2023-10-16
-
- 宜兴239路[宜兴-芳桥-扶风]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-25
-
- 江苏无锡刘氏兄弟故居简介和旅游攻略
- 210阅读2022-12-13
-
- 无锡江阴8路公交车路线图(永安站-外滩站)和运营时间
- 393阅读2023-09-17