昆明市呈贡区行政区划介绍 昆明市呈贡区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-29 10:33:35
昆明市呈贡区行政区怎么划分的?昆明市呈贡区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了昆明市呈贡区区划信息,昆明市呈贡区下设龙城街道、洛龙街道、斗南街道、乌龙街道、吴家营街道、雨花街道 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
龙城街道的社区和村庄
城内社区、古城社区、龙街社区、洛龙湖社区、龙城社区、众和社区、龙翔社区、龙岭社区、文昌社区
洛龙街道的社区和村庄
洛龙社区、王家营社区、吴家营社区、白龙潭社区、碧潭社区、春悦社区、宜和社区
斗南街道的社区和村庄
殷联社区、江尾社区、梅子社区、斗南社区、小古城社区
乌龙街道的社区和村庄
乌龙社区、上可乐社区、下可乐社区、松花社区、三岔口社区、七步场社区、星浦社区、春融社区、彩云社区、联大社区、朝云社区
吴家营街道的社区和村庄
中庄社区、柏枝营社区、前卫营社区、郎家营社区、万溪冲社区、缪家营社区、段家营社区、刘家营社区、毓和社区、致远社区、万青社区、谊康社区、云岭社区
雨花街道的社区和村庄
雨花社区、下庄社区、回回营社区、营盘社区、明潭社区、龙潭山社区、颐明园社区、青阳社区
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明市官渡区行政区划介绍 昆明市官渡区各社区和村庄划分
- 194阅读2023-11-29
-
- 昆明市西山区行政区划介绍 昆明市西山区各社区和村庄划分
- 342阅读2023-11-29
-
- 昆明市东川区行政区划介绍 昆明市东川区各社区和村庄划分
- 196阅读2023-11-29
-
- 昆明市呈贡区行政区划介绍 昆明市呈贡区各社区和村庄划分
- 258阅读2023-11-29
-
- 昆明市晋宁区行政区划介绍 昆明市晋宁区各社区和村庄划分
- 170阅读2023-11-29
-
- 昆明206路公交车路线图 昆明206路公交车站点查询(昆三中(春融东路)到眠山车场)
- 319阅读2023-10-21
-
- 安宁太平新城3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-08-01
-
- 昆明94路公交车路线图 昆明94路公交车站点查询(高峣2到海埂公园(滇池路))
- 356阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市五华区人民政府和五华区教育局等主要部门联系电话和地址
- 345阅读2023-07-12
-
- 昆明C62路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 162阅读2023-08-01
-
- 昆明安宁16路公交车路线图(青龙-安宁客运站)和运营时间
- 138阅读2023-09-25
-
- 昆明到石林多少公里 开车从昆明到石林的详细路线
- 289阅读2023-08-09
-
- 昆明呈贡区必玩十大景区,昆明呈贡区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 515阅读2023-09-13
-
- 昆明Z142路公交车路线图 昆明Z142路公交车站点查询(玉缘路地铁站到羊甫车场)
- 143阅读2023-10-21
-
- 昆明K19路公交车路线图(春融街地铁站C口-博欣路西口)和运营时间
- 207阅读2023-09-25
-
- 昆明Z53路公交车路线图(雨花公交枢纽站(大学城地铁站)-云南大学校医院)和运营时间
- 310阅读2023-09-25
-
- 昆明空港曲靖专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 269阅读2023-08-01
-
- 昆明136路公交车路线图(回龙村-北市区车场1)和运营时间
- 138阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁39路公交车路线图(青龙-安宁客运站)和运营时间
- 425阅读2023-09-25
-
- 昆明十大人少好玩的景点 昆明小众景点排名推荐
- 371阅读2022-09-23
-
- 昆明A2路公交车路线图 昆明A2路公交车站点查询(小菜园立交桥(鼓楼路口)到前兴路公交枢纽站1)
- 104阅读2023-10-21
-
- 昆明Z133路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-08-01
-
- 昆明145路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-08-01
-
- 云南省昆明的档案馆电话号码
- 289阅读2023-05-14
-
- 昆明嵩明县的名胜古迹有哪些 昆明嵩明县名胜古迹景点推荐
- 416阅读2023-11-24
-
- 云南省昆明市盘龙区人民政府和盘龙区机关事务管理局等主要部门联系电话和地址
- 137阅读2023-07-12
-
- 昆明217路公交车路线图 昆明217路公交车站点查询(高登村到小营社区)
- 237阅读2023-10-21
-
- 昆明173路公交车路线图 昆明173路公交车站点查询(永胜村到世纪城车场)
- 115阅读2023-10-21
-
- 昆明Z139路公交车路线图 昆明Z139路公交车站点查询(白沙润园小区北到金瓦路口(东三环))
- 130阅读2023-10-21
-
- 昆明170路公交车路线图(雨花公交枢纽站(大学城地铁站)-广福立交南)和运营时间
- 240阅读2023-09-25
-
- 昆明238路公交车路线图(牛街庄-羊甫车场1)和运营时间
- 433阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁13路公交车路线图(安宁客运站-县街客运站)和运营时间
- 150阅读2023-09-25
-
- 昆明市十大公立小学排名榜 昆明有哪些重点公立小学
- 370阅读2022-08-17
-
- 昆明C142路公交车路线图(螺蛳湾商贸城东(商博街)-龙院村)和运营时间
- 518阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市西山区昆明滇池国家旅游度假区行政区划代码|居委会
- 362阅读2023-05-27
-
- 云南省昆明市富民县款庄镇行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-05-27
-
- 昆明33路公交车路线图(海口车场-小西门车场)和运营时间
- 380阅读2023-09-25