苏州62路公交车路线图(东山首末站-汽车南站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-26 10:35:02
苏州62路公交车(东山首末站-汽车南站),起点站是东山首末站,终点站是汽车南站;线路运营时间是发车间隔:;约10-15分钟/趟,该线路是由苏州市公共交通有限公司负责运营。
62路上行路线图(东山首末站-汽车南站)
站序 | 站名 |
1 | 东山首末站 |
2 | 东山人民医院西 |
3 | 桥头 |
4 | 东山开发区 |
5 | 西泾 |
6 | 山水度假村 |
7 | 渡桥村 |
8 | 小公路 |
9 | 电缆厂 |
10 | 摆渡桥 |
11 | 三塘村 |
12 | 苏州市农科院 |
13 | 前塘村 |
14 | 渡村 |
15 | 石马 |
16 | 渡村羊毛衫商业街 |
17 | 壮志桥 |
18 | 采莲苑 |
19 | 采莲 |
20 | 六湾 |
21 | 三千方桥 |
22 | 浦庄 |
23 | 浦庄开发区 |
24 | 横泾蟹市场北 |
25 | 赵家桥 |
26 | 横泾 |
27 | 木东路中兴路北 |
28 | 上巷 |
29 | 木东路吴中大道南 |
30 | 尧南花苑 |
31 | 尧南村 |
32 | 旺山村 |
33 | 吴中科技园 |
34 | 旺村桥 |
35 | 肖家港桥西 |
36 | 黄泥村 |
37 | 旺山工业园 |
38 | 瑞颐养老社区 |
39 | 文正学院 |
40 | 希文路东 |
41 | 国际教育园南区 |
42 | 石湖华城(石湖之韵) |
43 | 石湖莫舍 |
44 | 莫舍桥东 |
45 | 蠡墅立交西 |
46 | 彭泾 |
47 | 吴中大道长蠡路 |
48 | 大龙江桥 |
49 | 玫瑰久久花园 |
50 | 红庄 |
51 | 澄湖路 |
52 | 东吴南路广建路南 |
53 | 石湖东路 |
54 | 吴中商城 |
55 | 宝带路 |
56 | 吴中区人民医院 |
57 | 东苑路 |
58 | 月浜街 |
59 | 迎春路吴中东路 |
60 | 汽车南站 |
关键词: 苏州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州张家港10路公交车路线图(客运站-交通村)和运营时间
- 440阅读2023-09-26
-
- 苏州2023HPV疫苗免费接种项目
- 306阅读2023-04-28
-
- 苏州116路支线公交车路线图 苏州116路支线公交车站点查询(胜浦首末站到钟南街首末站南)
- 412阅读2023-10-22
-
- 苏州117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 486阅读2023-07-24
-
- 江苏省苏州市常熟市常熟国家大学科技园行政区划代码|居委会
- 276阅读2023-03-19
-
- 苏州常熟316路公交车路线图 苏州常熟316路公交车站点查询(东张公交首末站到吴市(万福村))
- 287阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山C5线公交车路线图(度城东村-漕盈路站公交枢纽)和运营时间
- 424阅读2023-09-27
-
- 苏州702路公交车路线图(吴江汽车站-格林华城(淞南路))和运营时间
- 266阅读2023-09-26
-
- 昆山303路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山112路公交车路线图 苏州昆山112路公交车站点查询(歇马桥到汽车客运南站)
- 318阅读2023-10-22
-
- 苏州661路公交车路线图(市盲聋学校-子胥路东山大道)和运营时间
- 268阅读2023-09-26
-
- 苏州7512路B线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-24
-
- 苏州823路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-07-24
-
- 苏州705路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-24
-
- 苏州轨道交通2号线公交车路线图(桑田岛-骑河)和运营时间
- 287阅读2023-09-26
-
- 苏州27路公交车路线图 苏州27路公交车站点查询(南环桥(华东装饰城)到胜浦首末站东)
- 484阅读2023-10-22
-
- 苏州9路公交车路线图(新庄立交换乘枢纽站-官渎里立交换乘枢纽站)和运营时间
- 404阅读2023-09-25
-
- 江苏省苏州市吴江区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 734阅读2022-12-22
-
- 苏州65路支线公交车路线图 苏州65路支线公交车站点查询(兵营圣恩寺到木渎公交换乘枢纽站)
- 376阅读2023-10-22
-
- 苏州386路区间公交车路线图 苏州386路区间公交车站点查询(阳山花苑四区到科技城医院)
- 442阅读2023-10-22
-
- 苏州692路公交车路线图(丽波湾首末站-木渎公交换乘枢纽站)和运营时间
- 230阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟119路公交车路线图 苏州常熟119路公交车站点查询(衡山北路公交首末站到常熟综合保税区)
- 411阅读2023-10-22
-
- 十大苏州必去景点排名
- 179阅读2023-08-19
-
- 苏州7318路公交车路线图(汾湖大道康力大道北-6号圩)和运营时间
- 280阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港35路公交车路线图 苏州张家港35路公交车站点查询(李巷公交首末站到港城公交枢纽站)
- 389阅读2023-10-22
-
- 苏州696路高峰线公交车路线图(金庭换乘枢纽站-元山停车场)和运营时间
- 361阅读2023-09-26
-
- 常熟游5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-25
-
- 苏州143路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山15路公交车路线图 苏州昆山15路公交车站点查询(亿丰装饰城到茂迪路)
- 203阅读2023-10-22
-
- 苏州814路公交车路线图(东挺河路永青路北-苏州中心)和运营时间
- 386阅读2023-09-26
-
- 苏州7331路公交车路线图(科达电梯-东方村委)和运营时间
- 417阅读2023-09-26
-
- 江苏省内旅游去哪好
- 254阅读2023-09-26