苏州市行政区划代码 苏州市各区县街道区划码大全
来源:互联网时间:2023-10-23 12:26:45
小编整理了苏州市行政区划代码,含各区县街道区划代码大全,数据仅供参考,一起来看看吧!
苏州市行政区划代码:3205
地区 | 行政区划码 |
---|---|
虎丘区 | 320505 |
吴中区 | 320506 |
相城区 | 320507 |
姑苏区 | 320508 |
吴江区 | 320509 |
常熟市 | 320581 |
张家港市 | 320582 |
昆山市 | 320583 |
太仓市 | 320585 |
虎丘区行政区划代码:320505
地区 | 行政区划码 |
---|---|
横塘街道 | 320505001000 |
狮山街道 | 320505002000 |
枫桥街道 | 320505003000 |
镇湖街道 | 320505004000 |
浒墅关镇 | 320505100000 |
通安镇 | 320505101000 |
东渚镇 | 320505102000 |
吴中区行政区划代码:320506
地区 | 行政区划码 |
---|---|
长桥街道 | 320506001000 |
越溪街道 | 320506003000 |
郭巷街道 | 320506004000 |
横泾街道 | 320506005000 |
香山街道 | 320506006000 |
苏苑街道 | 320506007000 |
龙西街道 | 320506008000 |
城南街道 | 320506009000 |
甪直镇 | 320506100000 |
木渎镇 | 320506103000 |
胥口镇 | 320506104000 |
东山镇 | 320506107000 |
光福镇 | 320506108000 |
金庭镇 | 320506109000 |
临湖镇 | 320506110000 |
相城区行政区划代码:320507
地区 | 行政区划码 |
---|---|
元和街道 | 320507001000 |
太平街道 | 320507002000 |
黄桥街道 | 320507003000 |
北桥街道 | 320507004000 |
望亭镇 | 320507100000 |
黄埭镇 | 320507102000 |
渭塘镇 | 320507105000 |
阳澄湖镇 | 320507109000 |
姑苏区行政区划代码:320508
地区 | 行政区划码 |
---|---|
双塔街道 | 320508001000 |
沧浪街道 | 320508002000 |
胥江街道 | 320508003000 |
吴门桥街道 | 320508004000 |
葑门街道 | 320508005000 |
友新街道 | 320508006000 |
观前街道 | 320508007000 |
平江街道 | 320508008000 |
苏锦街道 | 320508009000 |
娄门街道 | 320508010000 |
城北街道 | 320508011000 |
桃花坞街道 | 320508012000 |
石路街道 | 320508013000 |
金阊街道 | 320508014000 |
留园街道 | 320508015000 |
虎丘街道 | 320508016000 |
白洋湾街道 | 320508017000 |
娄葑街道 | 320508050000 |
斜塘街道 | 320508051000 |
唯亭街道 | 320508052000 |
胜浦街道 | 320508053000 |
苏州工业园区直属镇 | 320508199000 |
吴江区行政区划代码:320509
地区 | 行政区划码 |
---|---|
太湖新城镇 | 320509100000 |
同里镇 | 320509101000 |
平望镇 | 320509104000 |
盛泽镇 | 320509105000 |
七都镇 | 320509107000 |
震泽镇 | 320509108000 |
桃源镇 | 320509109000 |
黎里镇 | 320509110000 |
经济技术开发区 | 320509400000 |
常熟市行政区划代码:320581
地区 | 行政区划码 |
---|---|
虞山镇 | 320581100000 |
梅李镇 | 320581101000 |
海虞镇 | 320581102000 |
古里镇 | 320581104000 |
沙家浜镇 | 320581105000 |
支塘镇 | 320581106000 |
董浜镇 | 320581107000 |
辛庄镇 | 320581110000 |
尚湖镇 | 320581111000 |
碧溪街道 | 320581405000 |
东南街道 | 320581408000 |
张家港市行政区划代码:320582
地区 | 行政区划码 |
---|---|
杨舍镇 | 320582100000 |
塘桥镇 | 320582101000 |
金港镇 | 320582102000 |
锦丰镇 | 320582103000 |
乐余镇 | 320582104000 |
凤凰镇 | 320582105000 |
南丰镇 | 320582106000 |
大新镇 | 320582107000 |
昆山市行政区划代码:320583
地区 | 行政区划码 |
---|---|
玉山镇 | 320583100000 |
巴城镇 | 320583101000 |
周市镇 | 320583102000 |
陆家镇 | 320583103000 |
花桥镇 | 320583104000 |
淀山湖镇 | 320583105000 |
张浦镇 | 320583106000 |
周庄镇 | 320583107000 |
千灯镇 | 320583108000 |
锦溪镇 | 320583109000 |
太仓市行政区划代码:320585
地区 | 行政区划码 |
---|---|
城厢镇 | 320585100000 |
沙溪镇 | 320585101000 |
浏河镇 | 320585102000 |
浮桥镇 | 320585103000 |
璜泾镇 | 320585104000 |
双凤镇 | 320585105000 |
行政区划代码从左至右的含义:
第一、二位:表示省(自治区、直辖市、特别行政区)。
第三、四位:表示市(地区、自治州、盟及国家直辖市所属市辖区和县的汇总码)。其中,01-20,51-70表示省直辖市;21-50表示地区(自治州、盟)。
第五、六位:表示县(市辖区、县级市、旗)。01-18表示市辖区或地区(自治州、盟)辖县级市;21-80表示县(旗);81-99表示省直辖县级市。
关键词: 行政区划代码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州市行政区划代码 苏州市各区县街道区划码大全
- 237阅读2023-10-23
-
- 张家港游1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-25
-
- 昆山8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 500阅读2023-07-25
-
- 苏州7608路公交车路线图(七都广场-丰田路口西)和运营时间
- 208阅读2023-09-26
-
- 苏州去哪里玩比较好
- 219阅读2023-06-28
-
- 苏州定制公交(华冠宿舍-梦幻城水世界)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-24
-
- 苏州121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-24
-
- 苏州十大著名温泉
- 249阅读2023-08-13
-
- 苏州7323路(原汾湖323路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-24
-
- 江苏省内二日游旅游景点
- 284阅读2023-09-03
-
- 太仓216路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-25
-
- 苏州715路公交车路线图 苏州715路公交车站点查询(吴江看守所到凯旋广场公交首末站)
- 253阅读2023-10-22
-
- 苏州877路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 409阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山122路公交车路线图 苏州昆山122路公交车站点查询(汽车客运南站到石牌环湖社区)
- 332阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 常熟320路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-25
-
- 苏州864路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-24
-
- 昆山124路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-07-25
-
- 昆山166路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-07-25
-
- 苏州851路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-07-24
-
- 苏州3003路社区巴士公交车路线图 苏州3003路社区巴士公交车站点查询(科研路首末站到龙景花园首末站)
- 263阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山158路公交车路线图(火车站南广场-燕桥浜路长阳路)和运营时间
- 316阅读2023-09-26
-
- 苏州太仓304路公交车路线图 苏州太仓304路公交车站点查询(镇中路到时思)
- 257阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟123路公交车路线图(东始新村(西南路)-甸桥(小坝路))和运营时间
- 322阅读2023-09-26
-
- 苏州854路支线公交车路线图 苏州854路支线公交车站点查询(望亭首末站到下圩田)
- 404阅读2023-10-22
-
- 苏州姑苏区婚纱摄影排行榜前十名
- 361阅读2023-09-12
-
- 苏州吴江区婚纱摄影排行榜前十名
- 463阅读2023-09-12
-
- 苏州949路公交车路线图(杏秀桥首末站-平海路首末站南)和运营时间
- 324阅读2023-09-26
-
- 昆山339路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-07-25
-
- 张家港226路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-07-25
-
- 苏州19路公交车路线图 苏州19路公交车站点查询(苏州站北广场公交枢纽到戈巷街换乘枢纽)
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州旅游必去十大景点有哪些
- 257阅读2023-09-04
-
- 苏州611路高峰公交车路线图(嘉盛花园(临时站)-陆家桥)和运营时间
- 232阅读2023-09-26