苏州市车牌号 苏州市车牌号字母
来源:互联网时间:2023-10-23 13:08:42
小编整理了苏州市车牌号字母,苏州市车牌号:苏E,数据仅供参考,一起来看看吧!
苏州市车牌号:苏E
地区 | 车牌号 |
---|---|
虎丘区 | 苏E |
吴中区 | 苏E |
相城区 | 苏E |
姑苏区 | 苏E |
吴江区 | 苏E |
常熟市 | 苏E |
张家港市 | 苏E |
昆山市 | 苏E |
太仓市 | 苏E |
中国机动车登记机构代号字符位数为2位,分别由汉字和英文字母组成,汉字代表该车户口所在的省级行政区,字母代表该车户口所在的地级行政区。
号牌编号字符位数为5位,新能源汽车号牌号码字符位数为6位,由阿拉伯数字或阿拉伯数字和英文字母组成。阿拉伯数字从0到9共10个,英文字母从A到Z共24个(不含字母“I”和“O”)。
关键词: 车牌号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州市车牌号 苏州市车牌号字母
- 351阅读2023-10-23
-
- 苏州张家港222路夜班公交车路线图 苏州张家港222路夜班公交车站点查询(南丰停车场到客运站)
- 491阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟346路公交车路线图 苏州常熟346路公交车站点查询(白茆客运站到现代渔业精品园)
- 366阅读2023-10-22
-
- 昆山微巴8号线(W504路)(临时停运)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-25
-
- 苏州170路北线公交车路线图 苏州170路北线公交车站点查询(月墅公园到月墅公园西)
- 351阅读2023-10-22
-
- 苏州定制(云锦城-吴县中学)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-07-24
-
- 苏州719路公交车路线图 苏州719路公交车站点查询(吴江汽车站到映山街计成路)
- 112阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山297路公交车路线图(锦溪客运站-祝家甸)和运营时间
- 145阅读2023-09-26
-
- 太仓五星级酒店有哪些 2022太仓五星级酒店名单一览表
- 385阅读2023-03-05
-
- 苏州713路公交车路线图(格林华城西-文苑路公交枢纽站)和运营时间
- 433阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山257路公交车路线图(金家庄-淀山湖汽车站)和运营时间
- 133阅读2023-09-26
-
- 苏州9037路社区巴士公交车路线图 苏州9037路社区巴士公交车站点查询(钱万里桥南到钱万里桥南)
- 451阅读2023-10-22
-
- 苏州南施街是地铁几号线 苏州地铁南施街站首末车时间表
- 292阅读2023-10-13
-
- 昆山28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 340阅读2023-07-25
-
- 苏州305路公交车路线图(国际教育园北区首末站-官渎桥东)和运营时间
- 131阅读2023-09-26
-
- 苏州7208路公交车路线图(联丰村-平望汽车客运站(新))和运营时间
- 416阅读2023-09-26
-
- 苏州45路公交车路线图(东方大道(古玩城)首末站-新庄立交换乘枢纽站)和运营时间
- 134阅读2023-09-26
-
- 苏州太仓315路A线公交车路线图(阅兵-浏河客运站)和运营时间
- 482阅读2023-09-26
-
- 江苏省苏州的药店电话号码
- 471阅读2023-05-29
-
- 苏州663路支线公交车路线图(木渎公交换乘枢纽站-木渎公交换乘枢纽站)和运营时间
- 448阅读2023-09-26
-
- 苏州356路公交车路线图 苏州356路公交车站点查询(东菱科技(软件学院)首末站到沪宁城铁新区站)
- 197阅读2023-10-22
-
- 苏州56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-24
-
- 苏州太仓123路公交车路线图(生物医药产业园-城西公交首末站)和运营时间
- 241阅读2023-09-26
-
- 苏州362路公交车路线图 苏州362路公交车站点查询(金市首末站到科憬路首末站北)
- 201阅读2023-10-22
-
- 苏州市吴江区旅游景点
- 358阅读2023-09-13
-
- 苏州常熟314路公交车路线图 苏州常熟314路公交车站点查询(苏虞产业园到花桥公交首末站)
- 137阅读2023-10-22
-
- 苏州821路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 299阅读2023-07-24
-
- 苏州3050路公交车路线图(龙景花园首末站-中移软件园)和运营时间
- 395阅读2023-09-26
-
- 苏州浒关购物专线/382路区间线公交车路线图(浒关(南庄)首末站-新区宜家家居)和运营时间
- 334阅读2023-09-26
-
- 苏州514路公交车路线图(官渎里立交桥(华东电器城)-国际教育园南区首末站)和运营时间
- 327阅读2023-09-26
-
- 苏州162路公交车路线图(葑谊工业园-跨塘汇隆街)和运营时间
- 491阅读2023-09-26
-
- 苏州十大网红景点排名 苏州网红打卡景点有哪些
- 440阅读2022-08-23
-
- 苏州定制织锦路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-07-24