成都17路公交车(火车北站公交站-今日花园),起点站是火车北站公交站,终点站是今日花园;线路运营时间是运营时间:;平日 20:00 20:20 20:40 21:00 21:30 22:00 06:30-19:59;约15-17分钟/趟,该线路是由成都公交集团北星巴士有限公司负责运营。
17路上行路线图(火车北站公交站-今日花园)
站序 | 站名 |
1 | 火车北站公交站 |
2 | 地铁北站西二路站 |
3 | 地铁九里堤站 |
4 | 九里堤中路南 |
5 | 九里堤中路北 |
6 | 群星路 |
7 | 群星路西 |
8 | 银河路 |
9 | 银河北街北 |
10 | 一品天下长庆路口 |
11 | 花照壁东街东 |
12 | 花照壁东街长亭路口 |
13 | 省医院金牛医院 |
14 | 金府路西(省医院金牛医院) |
15 | 金牛立交 |
16 | 金牛立交南 |
17 | 茶店子公交站 |
18 | 迎宾大道口 |
19 | 迎宾大道南 |
20 | 蜀西路 |
21 | 高家村 |
22 | 土桥村 |
23 | 蜀西路土龙路口 |
24 | 蜀西路阳光街口 |
25 | 蜀西路绿茵街口 |
26 | 金粮路南 |
27 | 地铁百草路站(C口) |
28 | 百草路东 |
29 | 百草路天辰路口 |
30 | 百草路天河路口 |
31 | 百草路天启路口 |
32 | 百草路迪康大道口 |
33 | 百草路天虹路口 |
34 | 天宇路百草路口 |
35 | 西区大道天宇路口 |
36 | 今日花园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!