成都地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-12 14:03:40
成都地铁6号线各站点的运营时刻表,包括望丛祠站到 兰家沟站,共计51个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 望丛祠 方向 | 开往 兰家沟 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
望丛祠 | -- | -- | 06:10 | 22:30 |
和平街 | 06:56 | 00:28 | 06:12 | 22:32 |
郫筒 | 06:54 | 00:26 | 06:14 | 22:34 |
蜀新大道 | 06:52 | 00:24 | 06:16 | 22:36 |
檬梓 | 06:50 | 00:22 | 06:10 | 22:38 |
尚锦路 | 06:48 | 00:20 | 06:12 | 22:40 |
红高路 | 06:46 | 00:17 | 06:14 | 22:43 |
天宇路 | 06:43 | 00:14 | 06:17 | 22:46 |
犀浦 | 06:40 | 00:11 | 06:10 | 22:49 |
兴业北街 | 06:37 | 00:09 | 06:13 | 22:51 |
梓潼宫 | 06:35 | 00:06 | 06:15 | 22:54 |
侯家桥 | 06:32 | 00:04 | 06:10 | 22:56 |
兴盛 | 06:30 | 00:01 | 06:13 | 22:59 |
青杠 | 06:28 | 23:59 | 06:14 | 23:01 |
西华大道 | 06:26 | 23:57 | 06:16 | 23:03 |
金府 | 06:24 | 23:56 | 06:10 | 23:04 |
星河 | 06:22 | 23:54 | 06:12 | 23:06 |
西南交大 | 06:21 | 23:53 | 06:14 | 23:08 |
沙湾 | 06:20 | 23:52 | 06:16 | 23:10 |
西北桥 | 06:18 | 23:50 | 06:18 | 23:12 |
人民北路 | 06:16 | 23:48 | 06:10 | 23:15 |
梁家巷 | 06:14 | 23:45 | 06:12 | 23:17 |
前锋路 | 06:12 | 23:43 | 06:14 | 23:19 |
建设北路 | 06:10 | 23:41 | 06:16 | 23:21 |
新鸿路 | 06:16 | 23:39 | 06:18 | 23:23 |
玉双路 | 06:14 | 23:37 | 06:20 | 23:25 |
牛王庙 | 06:12 | 23:35 | 06:22 | 23:27 |
顺江路 | 06:10 | 23:33 | 06:24 | 23:29 |
三官堂 | 06:22 | 23:31 | 06:26 | 23:31 |
东光 | 06:21 | 23:29 | 06:28 | 23:33 |
琉璃场 | 06:19 | 23:27 | 06:30 | 23:35 |
琉三路 | 06:16 | 23:25 | 06:32 | 23:37 |
金石路 | 06:14 | 23:23 | 06:35 | 23:39 |
金融城东 | 06:12 | 23:21 | 06:37 | 23:42 |
中和 | 06:10 | 23:18 | 06:40 | 23:45 |
张家寺 | 06:20 | 23:15 | 06:43 | 23:47 |
陆肖 | 06:18 | 23:13 | 06:45 | 23:49 |
观东 | 06:16 | 23:10 | 06:47 | 23:51 |
新通大道 | 06:14 | 23:09 | 06:49 | 23:53 |
新川路 | 06:12 | 23:06 | 06:51 | 23:55 |
龙灯山 | 06:10 | 23:05 | 06:53 | 23:57 |
蒲草塘 | 06:16 | 23:03 | 06:54 | 23:59 |
万安 | 06:14 | 23:01 | 06:56 | 00:01 |
麓山大道 | 06:13 | 22:59 | 06:59 | 00:03 |
沈阳路 | 06:10 | 22:57 | 07:01 | 00:06 |
昌公堰 | 06:12 | 22:50 | 07:07 | 00:12 |
杭州路 | 06:10 | 22:48 | 07:09 | 00:14 |
天府商务区 | 06:17 | 22:46 | 07:12 | 00:16 |
西博城 | 06:15 | 22:44 | 07:12 | 00:16 |
秦皇寺 | 06:12 | 22:41 | 07:14 | 00:18 |
松林 | 06:10 | 22:39 | 07:16 | 00:21 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都地铁运营时间 成都地铁首末班车时间 成都地铁时刻表
- 476阅读2023-10-12
-
- 成都双流机场2航站楼是地铁几号线 成都地铁双流机场2航站楼站首末车时间表
- 498阅读2023-10-12
-
- 成都应天寺是地铁几号线 成都地铁应天寺站首末车时间表
- 211阅读2023-10-12
-
- 成都黄水是地铁几号线 成都地铁黄水站首末车时间表
- 485阅读2023-10-12
-
- 成都花源是地铁几号线 成都地铁花源站首末车时间表
- 500阅读2023-10-12
-
- 成都崇州114路公交车路线图(客运中心-明湖首末站)和运营时间
- 133阅读2023-10-10
-
- 成都城市公园排行榜前10名
- 333阅读2023-05-30
-
- 成都737路公交车路线图(郫都区客运中心-地铁涌泉站)和运营时间
- 498阅读2023-10-11
-
- 2022成都天府芙蓉花节介绍
- 352阅读2023-05-30
-
- 成都有什么博物馆 成都必打卡的10大博物馆
- 499阅读2023-11-27
-
- 成都淮口2路公交车路线图 成都淮口2路公交车站点查询(金龙客运站到淮口客运站)
- 429阅读2023-10-30
-
- 成都311路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-28
-
- 成都T163路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-31
-
- 成都TG12路[早高峰]公交车路线图(鹤林公交站-江畔路南)和运营时间
- 274阅读2023-10-11
-
- 成都P102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-31
-
- 成都地铁接驳5号线公交车路线图(地铁锦水河站-竹韵大道口)和运营时间
- 272阅读2023-10-11
-
- 成都X142B路公交车路线图(石犀运动公园①-石犀运动公园①)和运营时间
- 124阅读2023-10-10
-
- 成都悠闲放松的地方
- 361阅读2023-06-27
-
- 成都T2路公交车路线图(牧华路三段东-蜡梓路)和运营时间
- 320阅读2023-10-11
-
- 2023成都熊猫基地门票免费政策
- 554阅读2023-05-30
-
- 四川省成都市彭州市丹景山镇行政区划代码|居委会
- 276阅读2023-05-07
-
- 成都L014路公交车路线图(龙泉汽车总站-地铁连山坡站)和运营时间
- 403阅读2023-10-11
-
- 成都1045路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-28
-
- 成都153路公交车路线图 成都153路公交车站点查询(地铁衣冠庙站到天长路中)
- 415阅读2023-10-30
-
- 四川省成都市金堂县竹篙镇行政区划代码|居委会
- 327阅读2023-05-07
-
- 成都七中高三三模全科试题及参考答案(2023)
- 106阅读2023-05-30
-
- 成都淮口9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-31
-
- 成都安仁古镇假日旅游专线公交车路线图 成都安仁古镇假日旅游专线公交车站点查询(地铁机投桥站(D口)到安仁古镇)
- 257阅读2023-10-30
-
- 成都G191路公交车路线图 成都G191路公交车站点查询(会龙大道到会龙大道)
- 424阅读2023-10-30
-
- 成都X112路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-31
-
- 成都温江禁止燃放烟花爆竹地点有哪些
- 256阅读2023-05-30
-
- 成都东15路公交车路线图(国宁花园-库沿五社)和运营时间
- 147阅读2023-10-11
-
- 成都夜间专线298路公交车路线图 成都夜间专线298路公交车站点查询(天府软件园公交站到火车北站公交站)
- 439阅读2023-10-30
-
- 成都新津花源1路A公交车路线图(老花源场-老花源场)和运营时间
- 128阅读2023-10-11
-
- 成都W22路公交车路线图(万春公交站-柑梓树)和运营时间
- 165阅读2023-10-11
-
- 成都L008路公交车路线图 成都L008路公交车站点查询(鸥鹏大道音乐广场到九道河)
- 400阅读2023-10-30
-
- 成都到武侯区多少公里 开车从成都到武侯区的详细路线
- 311阅读2023-08-17