金华车船税多少钱 金华车船税收费标准一览表
来源:互联网时间:2023-11-24 09:44:34
金华的车船税是多少钱?小编根据相关信息,整理了金华的车船税收费标准一览表,希望对大家有所帮助,一起来看看吧!
金华车船税新标准按浙江车船税新标准执行,以下是浙江车船税新标准相关内容:
浙江省车辆车船税税额标准 | ||||
税目 | 计税单位 | 《车船税法》规定 年基准税额(元) | 浙江省车辆车船税税额标准(元) | |
乘用车〔按发动机汽缸容量(排气量)分档〕注:核定载客人数9人(含)以下 | 1.0升(含)以下的 | 每辆 | 60元至360元 | 180 |
1.0升以上至1.6升(含)的 | 300元至540元 | 300 | ||
1.6升以上至2.0升(含)的 | 360元至660元 | 360 | ||
2.0升以上至2.5升(含)的 | 660元至1200元 | 660 | ||
2.5升以上至3.0升(含)的 | 1200元至2400元 | 1500 | ||
3.0升以上至4.0升(含)的 | 2400元至3600元 | 3000 | ||
4.0升以上的 | 3600元至5400元 | 4500 | ||
商用车 | 大型客车(核定载客人数20(含)人以上) | 每辆 | 480元至1440元 | 540 |
中型客车(核定载客人数大于9人且小于20人 | 每辆 | 480元至1440元 | 480 | |
货车 | 整备质量每吨 | 16元至120元 | 60 | |
挂车 | 整备质量每吨 | 按照货车税额的50%计算 | 30 | |
其他车辆 | 专用作业车 | 整备质量每吨 | 16元至120元 | 60 |
轮式专用机械车 | 16元至120元 | 60 | ||
摩托车 | 每辆 | 36元至180元 | 60 |
关键词: 车船税
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江金华市相关文章
-
- 金华车船税多少钱 金华车船税收费标准一览表
- 357阅读2023-11-24
-
- 金华横店7路公交车路线图(后岑山-客运中心)和运营时间
- 413阅读2023-09-14
-
- 浙江省金华市磐安县九和乡行政区划代码|居委会
- 230阅读2023-03-23
-
- 金华稠江是地铁几号线 金华地铁稠江站首末车时间表
- 121阅读2023-10-16
-
- 金华东阳游5路公交车路线图 金华东阳游5路公交车站点查询(东站到象田村)
- 424阅读2023-10-18
-
- 金华兰溪520路公交车路线图(马岭口(城头)-横溪汽车站)和运营时间
- 362阅读2023-09-15
-
- 金华磬安6路公交车路线图 金华磬安6路公交车站点查询(台口到群团中心(游泳馆))
- 426阅读2023-10-18
-
- 金华501路公交车路线图(白龙桥首末站-汤溪镇政府(三和驾校))和运营时间
- 231阅读2023-09-15
-
- 金华义乌606路公交车路线图 金华义乌606路公交车站点查询(夏演到里界)
- 458阅读2023-10-18
-
- 金华兰溪522路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-08-02
-
- 金华兰溪301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-08-02
-
- 金华56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-08-02
-
- 金华兰溪23-A路公交车路线图(城北公交中转站-伊徳纺织(七星纺织))和运营时间
- 129阅读2023-09-15
-
- 金华磐安Y3路公交车路线图 金华磐安Y3路公交车站点查询(客运中心到三亩田)
- 150阅读2023-10-18
-
- 浙江省金华市街道办电话号码
- 182阅读2023-09-27
-
- 金华507路公交车路线图(汤溪公交枢纽站-洋埠)和运营时间
- 356阅读2023-09-15
-
- 金华508路公交车路线图 金华508路公交车站点查询(雅畈到永康街公交站)
- 431阅读2023-10-18
-
- 义乌K319路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-08-03
-
- 金华19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 185阅读2023-08-02
-
- 金华东阳K317路公交车路线图 金华东阳K317路公交车站点查询(东站到千祥站)
- 125阅读2023-10-17
-
- 浙江省金华的诊所卫生所电话号码
- 246阅读2023-05-22
-
- 金华东阳14路公交车路线图(总部中心-南站)和运营时间
- 208阅读2023-09-15
-
- 金华永康K808路公交车路线图(大陈-东站)和运营时间
- 227阅读2023-09-15
-
- 金华54路公交车路线图 金华54路公交车站点查询(玫瑰园小区到市妇女儿童医院)
- 208阅读2023-10-17
-
- 金华义乌352B路公交车路线图 金华义乌352B路公交车站点查询(塘下郑到江东公交站)
- 181阅读2023-10-18
-
- 金华503路公交车路线图(洋埠-永康街公交枢纽)和运营时间
- 430阅读2023-09-14
-
- 金华兰溪317路公交车路线图 金华兰溪317路公交车站点查询(上唐到青松客运站)
- 280阅读2023-10-18
-
- 金华市区旅游必去十大景点
- 230阅读2023-06-30
-
- 金华35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 224阅读2023-08-02
-
- 金华义乌B支809路公交车路线图(黎明湖社区(孔村)-火车站)和运营时间
- 384阅读2023-09-15
-
- 义乌K631路[环线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-08-03
-
- 金华C922路(义东线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-08-02
-
- 义乌K388路(杜村)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-08-03