武汉地铁7号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-13 11:19:03
武汉地铁7号线各站点的运营时刻表,包括横店站到青龙山地铁小镇站,共计32个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 横店 方向 | 开往 青龙山地铁小镇 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
横店 | —— | 22:54(到达)(园博园北站:——) | 6:00 | 22:00 |
裕福路 | 6:08 | 22:52(园博园北站:——) | 6:03 | 22:03 |
天阳大道 | 6:05 | 22:49(园博园北站:——) | 6:06 | 22:06 |
腾龙大道 | 6:00 | 22:44(园博园北站:——) | 6:10 | 22:10 |
巨龙大道 | 6:04 | 22:41(园博园北站:——) | 6:06 | 22:13 |
汤云海路 | 6:00 | 22:37(园博园北站:——) | 6:00 | 22:16 |
马池 | 6:03 | 22:33(园博园北站:——) | 6:05 | 22:21 |
园博园北 | 6:00 | 22:30(园博园北站:次日00:10(到达)) | 6:00 | 23:00 |
常码头 | 6:00 | 22:23(园博园北站:次日00:04) | 6:06 | 23:05 |
武汉商务区 | 6:05 | 22:21(园博园北站:次日00:02) | 6:00 | 23:08 |
王家墩东 | 6:02 | 22:18(园博园北站:23:59) | 6:03 | 23:11 |
取水楼 | 6:00 | 22:16(园博园北站:23:57) | 6:05 | 23:13 |
香港路 | 6:04 | 22:14(园博园北站:23:55) | 6:07 | 23:16 |
三阳路 | 6:00 | 22:10(园博园北站:23:51) | 6:00 | 23:19 |
徐家棚 | 6:05 | 22:06(园博园北站:23:47) | 6:04 | 23:24 |
湖北大学 | 6:03 | 22:03(园博园北站:23:44) | 6:00 | 23:26 |
新河街 | 6:00 | 22:00(园博园北站:23:41) | 6:03 | 23:29 |
螃蟹岬 | 6:07 | 21:58(园博园北站:23:39) | 6:05 | 23:32 |
小东门 | 6:05 | 21:56(园博园北站:23:37) | 6:07 | 23:34 |
武昌火车站 | 6:03 | 21:54(园博园北站:23:34) | 6:00 | 23:36 |
瑞安街 | 6:00 | 21:51(园博园北站:23:31) | 6:03 | 23:39 |
建安街 | 6:03 | 21:48(园博园北站:23:29) | 6:05 | 23:42 |
湖工大 | 6:00 | 21:45(园博园北站:23:25) | 6:08 | 23:45 |
板桥 | 6:03 | 21:43(园博园北站:23:23) | 6:10 | 23:47 |
野芷湖 | 6:03 | 21:40(园博园北站:23:21) | 6:00 | 23:49 |
新路村 | 6:00 | 21:37(园博园北站:23:17) | 6:03 | 23:53 |
大花岭 | 6:05 | 21:33(园博园北站:23:14) | 6:07 | 23:56 |
江夏客厅 | 6:02 | 21:30(园博园北站:23:10) | 6:00 | 次日00:00 |
谭鑫培公园 | 6:00 | 21:28(园博园北站:23:08) | 6:02 | 次日00:02 |
北华街 | 6:05 | 21:25(园博园北站:23:05) | 6:05 | 次日00:05 |
纸坊大街 | 6:03 | 21:23(园博园北站:23:03) | 6:00 | 次日00:07 |
青龙山地铁小镇 | 6:00 | 21:20(园博园北站:23:00) | —— | 次日00:10(到达) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉地铁运营时间 武汉地铁首末班车时间 武汉地铁时刻表
- 425阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁5号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 272阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 229阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁7号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 666阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁8号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 283阅读2023-10-13
-
- 武汉Z217路公交车路线图 武汉Z217路公交车站点查询(辛冲农贸市场到江夏大道堤边)
- 448阅读2023-10-21
-
- 武汉车都有轨电车T1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 360阅读2023-07-22
-
- 武汉沌口是地铁几号线 武汉地铁沌口站首末车时间表
- 332阅读2023-10-13
-
- 武汉562路公交车路线图 武汉562路公交车站点查询(市场路海天汽配城到潮海村)
- 137阅读2023-10-21
-
- 武汉P61路公交车路线图 武汉P61路公交车站点查询(蔡家榨街栗梓园到蔡家榨街客运站)
- 427阅读2023-10-21
-
- 洪山社会保险管理处地址
- 183阅读2023-06-19
-
- 武汉387路公交车路线图(全力一路公交停车场-蔷薇路永旺梦乐城)和运营时间
- 100阅读2023-09-25
-
- 武汉331路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-22
-
- 武汉周边有哪些好玩的景点
- 459阅读2023-09-10
-
- 武汉市辛冲派出所地址
- 459阅读2023-06-19
-
- 首义派出所地址
- 171阅读2023-06-19
-
- 武汉P65路公交车路线图 武汉P65路公交车站点查询(祁家湾街杨林塆到祁家湾街客运站)
- 156阅读2023-10-21
-
- 武汉旅游攻略景点必去 江城10处藏着楚风楚韵的古迹
- 475阅读2022-09-17
-
- 武汉P69路公交车路线图(祁家湾街双墩村-祁家湾街客运站)和运营时间
- 453阅读2023-09-24
-
- 武汉周边旅游景点大全一日游
- 454阅读2023-06-28
-
- 武汉唐家墩是地铁几号线 武汉地铁唐家墩站首末车时间表
- 412阅读2023-10-13
-
- 武汉550路公交车路线图(沿江大道江滩足球场-丰茂路长升路)和运营时间
- 426阅读2023-09-25
-
- 武汉584路公交车路线图 武汉584路公交车站点查询(中山大道硚口到春兰街塔子湖西路)
- 171阅读2023-10-21
-
- 武汉Y311路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-07-22
-
- 武汉251路公交车路线图 武汉251路公交车站点查询(薇湖路公交停车场到幸福园路金城路)
- 492阅读2023-10-21
-
- 武汉V2路公交车路线图 武汉V2路公交车站点查询(青龙路熊廷弼公园到兴新街公交停车场)
- 425阅读2023-10-21
-
- 关山街派出所地址
- 381阅读2023-06-19
-
- 武汉市龙王庙派出所地址
- 427阅读2023-06-19
-
- 武汉211路公交车路线图 武汉211路公交车站点查询(兴盛路湖大知行学院到二七路二七横路)
- 325阅读2023-10-21
-
- 武汉武昌区必去景点推荐 武汉武昌区旅游值得去的地方
- 236阅读2023-11-09
-
- 武汉小清新婚纱摄影排行榜前十名
- 134阅读2023-09-17
-
- 武汉238路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-07-22
-
- 武汉H94路公交车路线图 武汉H94路公交车站点查询(塔西路公交场站到吴金路公交场站)
- 184阅读2023-10-21
-
- 武汉Z215路(邾城环线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 537阅读2023-07-22
-
- 武汉J207路公交车路线图(兴安路马法路-马法路法泗中学)和运营时间
- 218阅读2023-09-24
-
- 武汉市江岸区新村街道办事处各社区联系电话
- 665阅读2023-05-25
-
- 武汉47路公交车路线图 武汉47路公交车站点查询(长港路新湾一路到银柏路径河板桥村)
- 348阅读2023-10-21