南京地铁S1号线(机场线)运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-12 01:12:05
南京地铁S1号线(机场线)各站点的运营时刻表,包括南京南站站到 空港新城江宁站,共计9个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 南京南站 方向 | 开往 空港新城江宁 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
南京南站 | -- | -- | 06:00 | 22:40 |
翠屏山 | 06:30 | 23:13 | 06:05 | 22:45 |
河海大学佛城西路 | 06:26 | 23:09 | 06:09 | 22:49 |
吉印大道 | 06:22 | 23:05 | 06:12 | 22:52 |
正方中路 | 06:18 | 23:00 | 06:17 | 22:57 |
翔宇路北 | 06:11 | 22:54 | 06:24 | 23:04 |
翔宇路南 | 06:07 | 22:49 | 06:29 | 23:09 |
禄口机场 | 06:00 | 22:42 | 06:36 | 23:16 |
空港新城江宁 | 05:57 | 22:40 | -- | -- |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京地铁运营时间 南京地铁首末班车时间 南京地铁时刻表
- 423阅读2023-10-12
-
- 南京地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 175阅读2023-10-12
-
- 南京地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 254阅读2023-10-12
-
- 南京地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 304阅读2023-10-12
-
- 南京地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 356阅读2023-10-12
-
- 南京895路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-07-24
-
- 南京636路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-24
-
- 南京五一市民卡智汇网点营业时间
- 141阅读2023-08-20
-
- 河定桥是地铁几号线 南京地铁河定桥站首末车时间表
- 462阅读2023-10-09
-
- 南京935路公交车路线图 南京935路公交车站点查询(土桥西到马场山)
- 342阅读2023-11-13
-
- 南京秦淮区停车收费标准(2023最新)
- 478阅读2023-09-18
-
- 南京玄武区旅游必去景点推荐,南京玄武区旅游攻略必玩的景点
- 251阅读2023-09-19
-
- 南京846路公交车路线图 南京846路公交车站点查询(天旺路到公共卫生医疗中心)
- 362阅读2023-11-13
-
- 南京89路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-24
-
- 南京827路公交车路线图 南京827路公交车站点查询(方山艺术营到江宁汽车客运站)
- 373阅读2023-11-13
-
- 南京864路公交车路线图 南京864路公交车站点查询(翔宇路北到吉印大道客运站)
- 386阅读2023-11-13
-
- 南京旅游景点排行榜前十名
- 399阅读2023-10-04
-
- 南京翠屏山是地铁几号线 南京地铁翠屏山站首末车时间表
- 167阅读2023-10-11
-
- 南京老年证怎么办理 南京老年证申请条件及流程
- 216阅读2023-11-16
-
- 南京G48路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 340阅读2023-07-24
-
- 南京684路公交车路线图 南京684路公交车站点查询(石桥总站北到江浦客运站南(2站台))
- 390阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市溧水区和凤镇行政区划代码|居委会
- 142阅读2023-03-18
-
- 南京雨花台区共享停车位申请指南(收费标准+申请流程+电话+开放时间)
- 167阅读2023-08-20
-
- 南京机场巴士江北线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-24
-
- 南京地铁S8号线(宁天城际)线路图 首末班车经过各站点运营时间表
- 1023阅读2023-02-12
-
- 长芦是地铁几号线 南京地铁长芦站首末车时间表
- 152阅读2023-10-09
-
- 南京3路公交车路线图 南京3路公交车站点查询(随家仓(新街口方向)到随家仓)
- 352阅读2023-11-12
-
- 南京308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 141阅读2023-07-24
-
- 下马坊是地铁几号线 南京地铁下马坊站首末车时间表
- 202阅读2023-10-09
-
- 南京生育津贴男女双方都有都可以报销吗
- 331阅读2023-08-20
-
- 南京地铁S7号线站点线路图(空港新城江宁-无想山)首末车时间表
- 382阅读2023-08-18
-
- 南京地铁S9号线(宁高城际)各站点运营时间表(含首末车时间及站点线路图)
- 404阅读2023-10-09
-
- 南京970路公交车路线图 南京970路公交车站点查询(丹阳车站到高台寺)
- 123阅读2023-11-13
-
- 南京免费景点有哪些 南京好玩免费的地方
- 150阅读2023-11-30
-
- 南京河定桥是地铁几号线 南京地铁河定桥站首末车时间表
- 462阅读2023-10-11
-
- 五塘广场是地铁几号线 南京地铁五塘广场站首末车时间表
- 184阅读2023-10-09
-
- 雨润大街是地铁几号线 南京地铁雨润大街站首末车时间表
- 147阅读2023-10-09