苏州市面积 苏州市各区县面积
来源:互联网时间:2023-10-21 13:26:19
根据公开资料显示苏州市面积:8488.42平方公里,以下是苏州市各区县面积,数据仅供参考,一起来看看吧!
苏州市各区县面积
地区 | 面积 |
---|---|
虎丘区 | 258平方公里 |
吴中区 | 745平方公里 |
相城区 | 496平方公里 |
姑苏区 | 86平方公里 |
吴江区 | 1092.9平方公里 |
常熟市 | 1264平方公里 |
张家港市 | 999平方公里 |
昆山市 | 927.68平方公里 |
太仓市 | 620平方公里 |
关键词: 面积
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州市面积 苏州市各区县面积
- 262阅读2023-10-21
-
- 苏州常熟213路公交车路线图 苏州常熟213路公交车站点查询(常熟客运北站到花庄公交首末站)
- 472阅读2023-10-22
-
- 2020年昆山各镇区人口排行榜 昆山历年户籍人口数据
- 312阅读2023-01-31
-
- 苏州定制公交(华冠宿舍-梦幻城水世界)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山10路公交车路线图 苏州昆山10路公交车站点查询(红杨路东达路到火车站北广场)
- 296阅读2023-10-22
-
- 苏州89路公交车路线图(龙道浜-星海广场首末站)和运营时间
- 112阅读2023-09-26
-
- 苏州884路公交车路线图(依云水岸东(招呼站)-相城区市民服务中心)和运营时间
- 471阅读2023-09-26
-
- 苏州512路公交车路线图(南环桥(华东装饰城)-木渎古镇严家花园)和运营时间
- 460阅读2023-09-26
-
- 苏州5002路社区巴士公交车路线图 苏州5002路社区巴士公交车站点查询(红庄首末站到兴吴路东湖路东)
- 175阅读2023-10-22
-
- 太仓201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 613阅读2023-07-25
-
- 常熟103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 535阅读2023-07-25
-
- 苏州7505路公交车路线图 苏州7505路公交车站点查询(震泽新农贸市场到汪家斗)
- 104阅读2023-10-22
-
- 无锡苏州有什么好玩的地方
- 122阅读2023-08-25
-
- 苏州9027路乐龄友好公交公交车路线图 苏州9027路乐龄友好公交公交车站点查询(环体路到环体路)
- 425阅读2023-10-22
-
- 苏州725路公交车路线图(4号线同里站-同里公交首末站)和运营时间
- 278阅读2023-09-26
-
- 苏州1022路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-07-24
-
- 苏州常熟337路公交车路线图 苏州常熟337路公交车站点查询(常盛路到殷家巷)
- 270阅读2023-10-22
-
- 苏州932路公交车路线图 苏州932路公交车站点查询(正大会员店到粮食批发市场)
- 226阅读2023-10-22
-
- 苏州817路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 299阅读2023-07-24
-
- 苏州民俗风情旅游景点 苏州民俗旅游胜地
- 339阅读2023-12-01
-
- 苏州508路公交车路线图(木渎公交换乘枢纽站-石庄首末站)和运营时间
- 219阅读2023-09-26
-
- 苏州161路公交车路线图(星华街游客中心首末站-沪宁城铁园区站)和运营时间
- 445阅读2023-09-26
-
- 苏州135路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山272路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 224阅读2023-07-24
-
- 昆山103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-25
-
- 苏州示范区1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 409阅读2023-07-24
-
- 苏州361路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-07-24
-
- 苏州611路公交车路线图(横泾旧木市场-木渎公交换乘枢纽站)和运营时间
- 487阅读2023-09-26
-
- 江苏省苏州市姑苏区沧浪街道行政区划代码|居委会
- 478阅读2023-03-19
-
- 苏州838路公交车路线图(龙道浜-漕湖大道永昌路)和运营时间
- 219阅读2023-09-26
-
- 江苏省苏州的急救中心电话号码
- 333阅读2023-05-29
-
- 太仓907路(沙溪-嘉定西省际快线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-25
-
- 苏州7225路公交车路线图 苏州7225路公交车站点查询(秋泽村到梅堰公交首末站)
- 121阅读2023-10-22