苏州地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-13 11:18:56
苏州地铁2号线各站点的运营时刻表,包括骑河站到 桑田岛站,共计35个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 骑河 方向 | 开往 桑田岛 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
骑河 | -- | -- | 05:40 | 23:06 |
富翔路 | 06:27 | 23:42 | 05:41 | 23:07 |
高铁苏州北站 | 06:25 | 23:40 | 05:44 | 23:10 |
大湾 | 06:23 | 23:38 | 05:46 | 23:12 |
富元路 | 06:20 | 23:35 | 05:49 | 23:15 |
蠡口 | 06:17 | 23:32 | 05:40 | 23:17 |
徐图港 | 06:15 | 23:30 | 05:42 | 23:19 |
阳澄湖中路 | 06:13 | 23:28 | 05:44 | 23:21 |
陆慕 | 06:10 | 23:25 | 05:47 | 23:24 |
平泷路东 | 06:08 | 23:23 | 05:49 | 23:27 |
平河路 | 06:06 | 23:21 | 05:51 | 23:28 |
苏州火车站 | 06:04 | 23:19 | 05:53 | 23:31 |
山塘街 | 06:01 | 23:16 | 05:56 | 23:33 |
石路 | 05:59 | 23:14 | 05:58 | 23:35 |
广济南路 | 05:57 | 23:12 | 06:00 | 23:37 |
三香广场 | 05:55 | 23:10 | 06:02 | 23:39 |
劳动路 | 05:54 | 23:09 | 06:03 | 23:41 |
胥江路 | 05:52 | 23:07 | 06:05 | 23:03 |
桐泾公园 | 05:50 | 23:05 | 06:07 | 23:04 |
友联 | 05:48 | 23:03 | 06:09 | 23:06 |
盘蠡路 | 05:46 | 23:01 | 06:11 | 23:09 |
新家桥 | 05:44 | 22:59 | 06:13 | 23:11 |
石湖东路 | 05:41 | 22:56 | 06:16 | 23:14 |
宝带桥南 | 05:38 | 22:53 | 06:19 | 23:16 |
尹中路 | 05:36 | 22:51 | 06:21 | 23:19 |
郭巷 | 05:34 | 22:49 | 06:23 | 23:21 |
郭苑路 | 05:32 | 22:47 | 06:25 | 23:22 |
尹山湖 | 05:30 | 22:45 | 06:27 | 23:24 |
独墅湖南 | 05:29 | 22:43 | 06:29 | 23:26 |
独墅湖邻里中心 | 05:26 | 22:41 | 06:32 | 23:29 |
月亮湾 | 05:24 | 22:39 | 06:34 | 23:31 |
松涛街 | 05:21 | 22:36 | 06:36 | 23:33 |
金谷路 | 05:19 | 22:34 | 06:38 | 23:36 |
金尚路 | 05:17 | 22:32 | 06:41 | 23:38 |
桑田岛 | 05:15 | 22:30 | -- | -- |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州地铁运营时间 苏州地铁首末班车时间 苏州地铁时刻表
- 330阅读2023-10-13
-
- 苏州地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 230阅读2023-10-13
-
- 苏州地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 418阅读2023-10-13
-
- 苏州地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 293阅读2023-10-13
-
- 苏州地铁4号线支线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 132阅读2023-10-13
-
- 苏州昆山C8线公交车路线图 苏州昆山C8线公交车站点查询(国际会展中心到太仓南站)
- 491阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟306路公交车路线图(辛庄公交首末站-新燕大道(渭北村))和运营时间
- 457阅读2023-09-26
-
- 苏州768路公交车路线图(盛泽客运站-科技路西)和运营时间
- 226阅读2023-09-26
-
- 苏州137路公交车路线图 苏州137路公交车站点查询(苏州中心到森林公园首末站)
- 480阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山C2线公交车路线图 苏州昆山C2线公交车站点查询(汽车客运南站到园区综保东区首末站)
- 378阅读2023-10-22
-
- 苏州1021路公交车路线图 苏州1021路公交车站点查询(独墅湖邻里中心公交首末站到独墅湖邻里中心西)
- 276阅读2023-10-22
-
- 苏州桐乡K330路公交车路线图 苏州桐乡K330路公交车站点查询(崇福车站到长安站(东方学院站))
- 122阅读2023-10-22
-
- 太仓212路B线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-25
-
- 苏州258路公交车路线图(圆创生活广场首末站-星湖首末站北)和运营时间
- 478阅读2023-09-26
-
- 苏州511路公交车路线图(葑门首末站-木渎古镇严家花园)和运营时间
- 178阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港18路夜班公交车路线图(公交城北停车场-购物公园首末站)和运营时间
- 134阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山336路公交车路线图 苏州昆山336路公交车站点查询(张浦客运站到周巷小学)
- 137阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟314路公交车路线图(江苏华大-花桥公交首末站)和运营时间
- 269阅读2023-09-26
-
- 苏州752路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-24
-
- 苏州937路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-24
-
- 张家港222路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-25
-
- 江苏哪里比较好玩
- 388阅读2023-09-12
-
- 苏州521路公交车路线图(淞南村-西塘村)和运营时间
- 125阅读2023-09-26
-
- 苏州758路公交车路线图 苏州758路公交车站点查询(江泽到同里汽车站)
- 160阅读2023-10-22
-
- 苏州高峰12号公交车路线图 苏州高峰12号公交车站点查询(采莲路富元路南到文创园首末站)
- 302阅读2023-10-22
-
- 苏州503路公交车路线图(枫津路-临湖第一中学)和运营时间
- 491阅读2023-09-26
-
- 昆山232路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-25
-
- 苏州7115路公交车路线图 苏州7115路公交车站点查询(北小湘到浩浪小区南)
- 420阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山22路公交车路线图(大学园区首末站-昆山南站)和运营时间
- 381阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟325路公交车路线图 苏州常熟325路公交车站点查询(观智警务室到董浜中小学)
- 428阅读2023-10-22
-
- 苏州3002路社区巴士公交车路线图(狮山国际会议中心公交换乘枢纽-狮山国际会议中心南)和运营时间
- 104阅读2023-09-26
-
- 2023年常熟辛庄镇房价 常熟辛庄镇二手房和新房均价
- 215阅读2023-08-02
-
- 苏州3052路公交车路线图(通安中学-沪宁城铁新区站)和运营时间
- 134阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山35路公交车路线图(荣心首末站-九方城公交首末站)和运营时间
- 291阅读2023-09-26
-
- 苏州19路公交车路线图 苏州19路公交车站点查询(戈巷街换乘枢纽到苏州站北广场公交枢纽)
- 145阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山295路公交车路线图 苏州昆山295路公交车站点查询(忠东到锦溪客运站)
- 145阅读2023-10-22
-
- 苏州到香港多少公里 开车从苏州到香港的详细路线
- 364阅读2023-08-12