苏州常熟221路公交车路线图 苏州常熟221路公交车站点查询(人民桥公交首末站到卫浜)
来源:互联网时间:2023-10-22 11:19:50
苏州常熟221路公交车(人民桥公交首末站-卫浜),由起点站人民桥公交首末站开往卫浜,总共45个站点,运营时间:;06:00-17:20 17:50 18:20 19:00 19:30;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
常熟221路上行路线图(人民桥公交首末站-卫浜)
站序 | 站名 |
1 | 人民桥公交首末站 |
2 | 花园浜 |
3 | 一号桥 |
4 | 常熟客运南站(招商北路) |
5 | 招商西路 |
6 | 尚湖中央花园(招商西路) |
7 | 尚湖小区 |
8 | 元和公交首末站 |
9 | 朱泾村(常运驾校元和培训基地) |
10 | 市一中(元和校区) |
11 | 望湖花园(元和路) |
12 | 建华新村 |
13 | 建华村(沪宜路) |
14 | 颜巷加油站 |
15 | 颜巷工业园 |
16 | 于家浜 |
17 | 瞿家湾 |
18 | 鸳鸯桥工业集中区 |
19 | 鸳鸯桥村(沙洞路) |
20 | 张家浜 |
21 | 南湖 |
22 | 垃圾发电厂 |
23 | 启南 |
24 | 唐浜里 |
25 | 沈浜 |
26 | 兰泾新村 |
27 | 花园 |
28 | 沈张路(苏虞张公路口) |
29 | 平市 |
30 | 东平新村 |
31 | 东古 |
32 | 中安 |
33 | 东旺 |
34 | 沈张路(弘福路口) |
35 | 张桥汽车站 |
36 | 大桥下 |
37 | 张桥西环路 |
38 | 菱桥 |
39 | 嘉菱 |
40 | 欧泾 |
41 | 谢家塘 |
42 | 谢家塘菜场 |
43 | 石桥 |
44 | 卫家塘村 |
45 | 卫浜 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 217阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 372阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 167阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州855路公交车路线图 苏州855路公交车站点查询(新埂村委到望亭首末站(招呼站))
- 215阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山292路公交车路线图(袁家甸自然村-锦溪客运站)和运营时间
- 188阅读2023-09-26
-
- 苏州238路公交车路线图(星华街游客中心首末站-星港街东首末站)和运营时间
- 421阅读2023-09-26
-
- 苏州721路公交车路线图 苏州721路公交车站点查询(明珠城公交首末站到吴江康复医院)
- 268阅读2023-10-22
-
- 苏州825路公交车路线图(黄埭首末站-润南巷北)和运营时间
- 327阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山125路公交车路线图(张浦良渚实验学校-超华商贸城)和运营时间
- 129阅读2023-09-26
-
- 苏州相城区十大个性写真品牌排行榜
- 329阅读2023-08-27
-
- 苏州太仓306路B线公交车路线图 苏州太仓306路B线公交车站点查询(鹿河客运站到永乐村)
- 158阅读2023-10-22
-
- 苏州38路公交车路线图(刘庄首末站东-苏州站北广场公交枢纽)和运营时间
- 368阅读2023-09-26
-
- 苏州9032路公交车路线图 苏州9032路公交车站点查询(解放西路换乘枢纽站到解放西路换乘枢纽站)
- 193阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟351路公交车路线图 苏州常熟351路公交车站点查询(梅李客运站到梅李客运站)
- 171阅读2023-10-22
-
- 苏州张家港211路夜班公交车路线图 苏州张家港211路夜班公交车站点查询(第一人民医院到妙桥公交首末站)
- 140阅读2023-10-22
-
- 苏州高峰14号公交车路线图 苏州高峰14号公交车站点查询(木里到临湖第一中学)
- 343阅读2023-10-22
-
- 苏州张家港K9快客线公交车路线图 苏州张家港K9快客线公交车站点查询(高铁站到公交城北停车场)
- 125阅读2023-10-22
-
- 苏州756路公交车路线图(金家坝首末站-同里汽车站)和运营时间
- 293阅读2023-09-26
-
- 昆山213路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-25
-
- 苏州1005B路公交车路线图(半岛华府-金鸡湖学校)和运营时间
- 417阅读2023-09-26
-
- 昆山289路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 126阅读2023-07-25
-
- 苏州十大影视取景地
- 328阅读2022-12-07
-
- 苏州757路公交车路线图 苏州757路公交车站点查询(黎里公交首末站到八坼首末站)
- 389阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟209路公交车路线图 苏州常熟209路公交车站点查询(常熟客运北站到浒浦临时停靠点)
- 150阅读2023-10-22
-
- 苏州876路公交车路线图 苏州876路公交车站点查询(东挺河路旺盛路北到东挺河路旺盛路北)
- 454阅读2023-10-22
-
- 苏州668路公交车路线图 苏州668路公交车站点查询(石庄首末站到木渎公交换乘枢纽站)
- 338阅读2023-10-22
-
- 常熟江阴325路支公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-07-25
-
- 苏州746路公交车路线图 苏州746路公交车站点查询(平望通运花园到黎里旅游集散中心)
- 402阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山高峰3号线公交车路线图(汽车客运南站-石牌环湖社区)和运营时间
- 185阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟121路公交车路线图(阳光大道公交首末站-常熟客运南站(招商北路))和运营时间
- 491阅读2023-09-26
-
- 苏州宝带桥南是地铁几号线 苏州地铁宝带桥南站首末车时间表
- 264阅读2023-10-13
-
- 苏州张家港233路公交车路线图 苏州张家港233路公交车站点查询(购物公园首末站到锦丰(玖隆)公交首末站)
- 481阅读2023-10-22
-
- 苏州9013路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-07-24
-
- 江苏苏州石湖天镜阁简介和旅游攻略
- 641阅读2022-12-12
-
- 苏州小众但绝美的旅游地点推荐,苏州冷门却很美的地方
- 441阅读2023-09-08